Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь иск суд армия распределение молодой специалист увольнение право долг договор прописка оплата сроки права жилье зарплата кредит пособие ребенок налог общежитие гражданство работа имущество раздел имущества приватизация декретный отпуск амнистия налоги ип регистрация развод документы оформление молодая семья беременность льготный кредит компенсация отпуск строительство выселение раздел квартира недвижимость контракт отработка продажа лицензия льготы алименты наследство оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32262 Опубликовано 21.09.2008 в 21:59

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня зовут Роман и мне нужна подробная консультация (разумеется, платная) по моей ситуации: Сейчас я не являюсь ИП, но в скором времени оформлюсь. Планирую открыть интернет магазин по продаже интимных товаров. Товар буду закупать оптом в российской компании. Половина покупаемого товар выпущена в России, а вторая в третьих странах. Данная российская компания утверждает, что все их товары соответствуют стандартам качества и имеют соответствующие сертификаты. Перевозить грузы планирую с помощью транспортной компании. Меня интересует следующее: Какие документы и процедуры должны быть соблюдены в процессе оптовой закупки, в процессе транспортировки груза, в процессе таможенного оформления на территории РБ? Какие в этом случаи будут таможенные платежи, как их рассчитывать и сколько они составят? Как произвести сертификацию данного товара? Как я должен поступить: предоставить сразу образцы товара для сертификации в РБ, а затем уже ввозить большую партию товара? Планирую много раз брать оптом у русской кампании, причем товар одного назначения. Какие сведения о товаре должны быть указаны в договоре на оптовую закупку у русской компании, чтобы здесь на таможне прошло все гладко? Сколько обойдутся услуги таможенного агента, который возьмет на себя все эти оформления и растаможку? В общем, меня интересует все, что должно соблюдаться и уплачиваться при покупке товара, доставке и оформлении в РБ, так как с подобным я никогда не сталкивался. Пожалуйста, кто сможет помочь мне в этом разобраться, напишите, как можно с вами связаться или пишите мне на E-mail:evseenko-roman@yandex.ru (было бы хорошо узнать сразу ваши расценки)?

Роман :: Солигорск


  Ответов: 1

При ввозе из РФ товары российского происхождения подлежат статистическому декларированию без уплаты платежей (подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=17 ), товары третьих стран - таможенному оформлению с уплатой в таможенные органы сбора за там. оформление и таможенной пошлины. (подробнее - технология (алгоритм) таможенного оформления при ввозе товара, перечень документов, необходимых для таможенного оформления, принцип расчета таможенных платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 ). О сертификации - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=79 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=26 , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Sertifik_importa_2007.htm. Остальные вопросы в местным таможенным агентам... (или http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32 , наши цены - http://tamagent.biz/Uslugi/prto_030107.htm) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.09.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы