Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип регистрация оформление документов налог недвижимость раздел иск амнистия долг молодая семья беременность строительство выселение армия наследство отпуск оплата квартира пособие контракт зарплата аренда гражданство декретный отпуск брак развод оформление очередь приватизация прописка налоги работа отработка сроки ребенок увольнение договор кредит льготы документы имущество жилье льготный кредит алименты право молодой специалист раздел имущества продажа распределение компенсация лицензия права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322493 Опубликовано 03.07.2022 в 09:19

оплата ЖКУ, долг

ДУ. В квартире я проживаю с родителями, которые на данный момент нигде не трудоустроены и работаю только я одна. На основании этого оплата всех ЖКУ идет 100%. Ранее все расходы по ЖКУ несла лишь я, а с прошлого года оплаты не было, поэтому образовался крупный долг, который удерживают опять же только с меня. Как можно решить эту проблему согласно законодательству? Спасибо)

Ольга :: Минск


Ключевые слова: долг, оплата ЖКУ

  Ответов: 2

Согласно законодательству у вас солиларная обязанность по оплате. Т.е.всё равно с кого взыскивать общий долг. А в вашей ситуации доход имеете только вы. Поэтому других вариантов и быть не может. Соответствующую часть, которую вы оплатили за родителей, можете пробовать взыскать с них через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.07.2022 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По законодательству солидарный должник, исполнивший обязательство, имеет право взыскать часть долга, за вычетом приходящейся на него части, с иных солидарных должников. Спор решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2022 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293551: Остаются ли льготы по оплате ЖКУ членам семьи умершего участника ВОв?

Вопрос № 291049: Оплата ЖКУ по несубсидируемым тарифам

Вопрос № 323087: Долг по алиментам должен быть в реестре должников?

Вопрос № 322855: Как купить дебиторскую задолженность?

Вопрос № 322746: Когда решение суда вступает в законную силу? (если...)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы