Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227606
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества компенсация недвижимость регистрация раздел молодая семья беременность пособие отпуск иск налоги права развод гражданство алименты жилье квартира документы приватизация наследство продажа долг аренда ип строительство ребенок выселение работа брак имущество увольнение оплата право льготный кредит отработка сроки армия договор лицензия декретный отпуск общежитие прописка распределение зарплата амнистия молодой специалист оформление льготы контракт кредит налог оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322490 Опубликовано 02.07.2022 в 23:21

арендное жильё выкупить

Здравствуйте! Приватизация жилья закончилась. И то жильё, которые проживающие в них жильцы по каким то причинам не приватизировали, превратилось в арендное. Подскажите, пожалуйста, можно ли теперь данное жильё вы купить по аценочной стоимости и что для этого нужно? Заранее благодарна.

Инна :: Минск


Ключевые слова: арендное жильё выкупить

  Ответов: 2

Теоретически, если собственник согласен, то можно. Практически - очень маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.07.2022 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почти нереально. Жилые помещения государственного жилищного фонда включаются в состав арендного жилья и исключаются из данного состава по решению местного исполнительного и распорядительного органа, других государственных органов, иных государственных организаций, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся жилые помещения республиканского жилищного фонда, или вышестоящих органов, государственных органов или иных государственных организаций, заключивших договор безвозмездного пользования жилым помещением, или уполномоченных ими лиц (далее в, если не установлено иное, – организации, в ведении которых находятся жилые помещения). Если иное не установлено Жилищным Кодексом, Президентом Республики Беларусь, заселенное арендное жилье не подлежит исключению из состава таких помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2022 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2022 в 23:41

Жильцы согласны. К кому нужно обратиться ? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 2

При чём тут жильцы?! Понятно, что жильцы согласны ниже рыночной стоимости за символическую плату. Главное это мнение собственника. Обратиться можно в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.07.2022 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну конечно же жильцы согласны)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2022 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы