Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 227605
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки пособие отпуск оплата долг раздел имущества гражданство прописка приватизация раздел регистрация распределение льготный кредит лицензия документы права оформление наследство зарплата амнистия суд продажа отработка оформление документов увольнение компенсация алименты ип выселение общежитие развод иск налог беременность недвижимость молодая семья ребенок квартира кредит армия контракт очередь молодой специалист строительство работа льготы аренда право жилье брак договор налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322413 Опубликовано 29.06.2022 в 19:36

Можно ли написать дарственную на квартиру, приватизация которой не полностью выплачена?

Здравствуйте. После развода я ушел, оставив все бывшей жене и детям. На суде никто материальных претензий не предъявлял. Младшая дочь прописана у меня. Долго просил бывшую её прописать к себе и, наконец, вроде бы согласилась. На условиях, что я даю ей дарственную на всё совместно нажитое имущество. Загвоздка произошла с квартирой. Прописаны в ней были на момент приватизации жена и дети. Приватизирован квартира в кредит. Живя совместно был перечислен первый взнос и ещё три года ежемесячные взносы. Нотариус сказал, что дарственную я написать не могу до полной оплаты стоимости приватизации. А если бы судился за квартиру, то имел бы право только на половину суммы, внесенной в счет приватизации. Вопрос: так ли это, и есть ли возможность как-то произвести отчуждение моей части собственности.

Боровой Сергей Леонидович :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества, дарственная, приватизация

  Ответов: 1

Сначала оплатите приватизацию, потом отчуждайте как хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.06.2022 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2022 в 19:48

А в случае иска имею право только на половину внесенных взносов?

Боровой Сергей Леонидович :: Минск


  Ответов: 2

Скорее всего, на долю в праве собственности на жилое помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.06.2022 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не факт. Это зависит от сути иска и позиции по делу второй стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.06.2022 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2022 в 20:02

Пропорционально половине внесённых при совместном проживании взносов?

Боровой Сергей Леонидович :: Минск


  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Может, действительно только на половину выплаченных денег можете претендовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.06.2022 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необязательно. Возможно, пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2022 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2022 в 20:51

Какой информации не хватает?

Боровой Сергей Леонидович :: Минск


  Ответов: 1

Иска для начала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.06.2022 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322092: Чьи это будут платежи

Вопрос № 321972: Имею ли я право на часть квартиры

Вопрос № 321586: Возврат пошлины

Вопрос № 321568: Прописка-выписка из квартиры при наразделенной совместно нажитой квартиры

Вопрос № 321192: Могу ли я разделить имущество после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
370 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы