Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217693
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение общежитие приватизация алименты молодая семья отпуск беременность развод регистрация кредит брак ип права молодой специалист раздел договор оформление документов пособие суд выселение налог лицензия распределение прописка право оплата раздел имущества наследство контракт имущество оформление армия сроки жилье налоги зарплата иск продажа долг амнистия аренда недвижимость очередь документы работа льготный кредит квартира ребенок компенсация строительство отработка гражданство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3224 Опубликовано 31.01.2007 в 09:33

Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность выкупа в собственность арендуемых около 5 лет частной организацией помещений коммунальной собственности? Если да, какими документами такая возможность закреплена?

Варлович Алексей ::


  Ответов: 3

Выкуп аредованных площадей возможен, если Вы данное положение оговорили с собственником в договре и/или через аукцион. Если данный объект включат в продаваемые на аукционе, у Вас будет примущественное право при равных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 31.01.2007 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае продажи помещений на аукционной основе, Вы не будете иметь приемуществунное право на покупку, т.к. победителем станет лица, предложившее наивысшую цену (если это английский аукцион). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 31.01.2007 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, мы о не в Англии - это раз. А речь идет о процедуре приобретения госсобственности , в частности коммунальной и определяющим является то , что у арендатора есть договор аренды и ЕСЛИ он с правом выкупа -это есть в тексте договра, то и преимущество имеет тот , кто ранее арендовар при равных условиях предложенных!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 01.02.2007 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы