Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь лицензия оформление раздел налог регистрация оплата аренда договор общежитие налоги алименты жилье выселение строительство приватизация развод молодая семья квартира беременность кредит работа сроки гражданство пособие раздел имущества зарплата распределение льготный кредит права оформление документов иск декретный отпуск суд продажа брак молодой специалист имущество документы льготы долг амнистия компенсация ип ребенок наследство прописка отработка контракт армия право недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322361 Опубликовано 28.06.2022 в 23:23

Могу ли я отказаться от совмещения профессий будучи беременной?

Добрый день. В моей организации уволился основной работник, который занимал такую же должность как и я. Начальник написал Докладную записку о совмещении профессий до принятия нового сотрудника в штат, т.е. я не освобождаюсь от своей основной работы, но при этом выполняю всю работу уволеного человека с оплатой 15% за отработанные часы. Докладная и приказ мной были подписаны. Спустя месяц, он явно даёт понять, что человека искать он не будет. Но при всем, я оказываюсь беременной. Могу ли я использовать свое положение (беременность), чтобы меня официально освободили от выполняемой (чужой) работы, тк по факту это была ещё одна ставка, а мне приходиться сейчас работать за двоих. И на что я могу сослаться? По условиям труда - работа за компьютером.

Инна :: Могилев


Ключевые слова: Совмещение профессий, беременность

  Ответов: 2

Не можете использовать свое положение (беременность), но имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, письменно предупредив об этом другую сторону. Ссылаться нужно на ст.67 ТК, а не на беременность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2022 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Инна, надлежит исходить из следующего: 1. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а наниматель – досрочно отменить поручение о ее выполнении, письменно предупредив об этом другую сторону (ч. 5 ст. 67 ТК). 2. Законодательство о труде гарантирует право на легкий труд, неполное рабочее время и особенности регулирования труда женщин и работников, имеющих семейные обязанности - ст. 262 - 264, 289 ТК. Так, беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. Такая обязанность нанимателя (т.е. облегчить труд) при представлении заключения распространяется на весь период беременности и на всех беременных женщин независимо от срока беременности. 3. Женщинам со дня установления беременности и в период кормления ребенка грудью следует ограничить время работы с ПЭВМ до 3 часов за рабочую смену с учетом обязательной организации оптимальных параметров микроклимата, аэронизации воздуха, соблюдения допустимых уровней параметров физических факторов, создаваемых на рабочем месте при работе с ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ, и регламентированных перерывов в соответствии с законодательством Республики Беларусь. При невозможности организации работ в соответствии с указанными требованиями по причинам, связанным с особенностями технологического процесса, женщины со дня установления беременности и в период кормления ребенка грудью должны быть переведены на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, ВДТ и ЭВМ (см.: Санитарные нормы и правила «Требования к условиям труда женщин»; Гигиенический норматив «Допустимые показатели факторов производственной среды и трудового процесса для женщин» (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12 декабря 2012 г. №194)). 4. Наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (в том числе находящегося на ее попечении), работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинской справкой о состоянии здоровья. 5. При наличии нарушений со стороны нанимателя - обращаться в инспекцию по труду, КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.06.2022 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320154: Больничный по беременности и родам безработным

Вопрос № 320044: Что должен выплатить работодатель беременной, при ликвидации?

Вопрос № 320043: Что должен выплатить работодатель беременной, при ликвидации?

Вопрос № 319642: Имеет ли право работодатель перевести на другую должность беременную женщину

Вопрос № 319640: Имеет ли право работодатель перевести на другую должность беременную женщину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы