Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор амнистия сроки строительство отпуск молодой специалист оформление документов квартира кредит компенсация жилье алименты выселение отработка продажа имущество лицензия льготы иск работа распределение оформление права раздел беременность право раздел имущества брак армия долг налоги аренда налог молодая семья ребенок оплата наследство прописка суд недвижимость льготный кредит общежитие регистрация развод зарплата приватизация увольнение документы ип пособие декретный отпуск контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322337 Опубликовано 28.06.2022 в 10:21

Могу ли Я?

Здравствуйте. Я был направлен на 5 лет отработки после окончания Вуза, но не отработав 3 года был уволен за прогул. Могу ли обратиться в университет с просьбой о перераспределении?

Виктор :: Орша


Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 3

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2022 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Виктор, увольнение вправе обжаловать в судебном порядке (ст. 242 ТК). По поводу перераспределения - нет, для этого должны быть основания, установленные КоО (ст. 83 - 88). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.06.2022 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уже нет. Увольнение по виновному основанию не порождает обязанности вас перераспределить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.06.2022 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2022 в 10:27

Так как мне быть? Большая сумма на выплаты пришла.

Виктор :: Орша


  Ответов: 3

Может быть, есть смысл оспаривать увольнение за прогул. Если действительно прогуляли, то остается только выплачивать. Категории выпускников, которые освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, см.в ст.88 Кодекса об образовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2022 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, придется возмещать средства, если увольнение не будет обжаловано в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.06.2022 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просите рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.06.2022 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2022 в 10:34

Почему меня не могут перераспределить?

Виктор :: Орша


  Ответов: 3

Потому что для этого нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2022 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, увольнение вправе обжаловать в судебном порядке (ст. 242 ТК). По поводу перераспределения - нет, для этого должны быть основания, установленные КоО (ст. 83 - 88). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.06.2022 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увольнение по виновному основанию не порождает обязанности вас перераспределить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.06.2022 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323212: Могу ли я пройти интернатуру и не проходить распределение ?

Вопрос № 322459: Могу ли я заключать не контракт, а договор, приступая к отработке по распределению?

Вопрос № 322182: Возможно ли перераспределение после выхода замуж?

Вопрос № 322160: Имеет ли право работодатель направить меня на работу не тем, кем меня распределили?

Вопрос № 321944: Могу ли я перераспределиться до получения диплома и начала отработки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы