Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок право кредит прописка сроки продажа брак имущество ип алименты жилье права оформление документов приватизация суд льготы долг строительство компенсация амнистия увольнение льготный кредит армия контракт гражданство отработка беременность лицензия оформление отпуск распределение документы налоги регистрация общежитие раздел имущества молодой специалист аренда пособие иск зарплата квартира оплата выселение декретный отпуск очередь раздел наследство налог недвижимость договор молодая семья развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322320 Опубликовано 27.06.2022 в 13:09

Мошенничество

Здравствуйте, такая ситуация, несовершеннолетний друг (17 лет) предложил заказать электроннве сигареты через его, заказали, а после он говорит, что ему пришло письмо из РОВД, где сказано явиться и дать объяснения по этому заказу, далее он говорит, что ему дали штраф и чтобы якобы меня не приплетать к делу я должен помочь выплатить штраф, после друг сказал, что дали ещё штраф за оскорбления, хорошо, помог выплатить опять таки под предлогом того, чтобы меня не приплели. Спустя некоторое время я узнал, что он меня обманывает, то есть ничего он заказывал и штрафов не получал, а просто завладел моими деньгами путем обмана. Скажите, если подтведится факт мошенничества, на кого возложат возмещение ущерба, на его родителей или на его самого, повторюсь, он несовершеннолетний(17 лет).

Богушевич Павел :: Гродно


Ключевые слова: несовершеннолетний, Мошенничество

  Ответов: 2

Может, на него. Может, на родителей. Но прежде, чем бежать в правоохранительные органы, убедитесь, что в ваших действиях нет состава правонарушения или преступления. По уголовному делу у несовершеннолетнего обязательно будет адвокат, который , скорее всего, легко сделает вас крайним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.06.2022 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в том числе по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2022 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322629: Это мошенничество или нет?

Вопрос № 322628: Это мошенничество или нет?

Вопрос № 320973: К какой ответственности можно привлечь?

Вопрос № 318680: Мошенничество или нет?

Вопрос № 318422: Имею ли я право требовать возврат украденных средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы