Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы компенсация регистрация зарплата иск оплата имущество амнистия продажа работа наследство декретный отпуск лицензия договор беременность право приватизация раздел кредит очередь сроки налог молодая семья суд пособие льготный кредит развод раздел имущества гражданство строительство оформление долг права молодой специалист жилье контракт ребенок налоги недвижимость документы прописка ип выселение общежитие алименты отпуск распределение квартира брак отработка оформление документов армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322315 Опубликовано 27.06.2022 в 09:19

Может ли отказать университет в перераспределении

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может ли мне отказать университет либо работодатель в перераспределении по месту жительства мужа, если он работает в таможенных органах?

Ника А. М. :: Сморгонь


Ключевые слова: Перераспределение

  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Изучите ст.ст.85-88 Кодекса об образовании, Постановление о некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.06.2022 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2022 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Ника, перераспределение выпускников, молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) осуществляется учреждением образования в течение сроков обязательной работы по распределению в случаях и на условиях, установленных в статье 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании. К примеру, перераспределение возможно в случае: перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией; возникновения у молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) обстоятельств, при которых место работы выпускнику предоставляется в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.06.2022 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2022 в 09:44

Я являюсь мед.работником и отрабатываю распределение в г. Сморгонь. Муж является инспектором отдела таможенных операций и контроля,закончил университет по специальности таможенное дело. Я изучила данные статьи, но хотелось бы услышать от Вас ответ, имеют ли мне право отказать в перераспределении?

Ника А. М. :: Сморгонь


  Ответов: 3

Нет информации для ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.06.2022 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2022 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ника, для рассмотрения вопроса о перераспределении выпускник, молодой специалист, молодой рабочий (служащий) обращается в учреждение образования, направившее его на работу. При обращении предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также представляются необходимые документы, подтверждающие право на перераспределение. Перераспределение осуществляется комиссией в порядке, установленном Положением о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование. Решение о перераспределении выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования «Здравоохранение», должно быть согласовано с Министерством здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.06.2022 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323204: Имеют ли право вот так увольнять меня?

Вопрос № 322452: Отработка

Вопрос № 321040: Куда меня перенаправят, если хозяйство, у которого я брала целевое даст мне открепление?

Вопрос № 319003: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 317256: Нужно ли мне обращаться в университет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы