Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 227609
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги договор налог распределение армия очередь суд имущество кредит строительство документы декретный отпуск гражданство продажа жилье сроки контракт оформление документов ребенок лицензия право раздел имущества приватизация долг алименты права оформление раздел выселение ип отпуск отработка льготы недвижимость общежитие зарплата молодая семья амнистия наследство работа регистрация брак иск беременность аренда развод увольнение компенсация квартира оплата льготный кредит пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322299 Опубликовано 25.06.2022 в 15:02

Можно ли вступать в наследство

Добрый день! Умерли мои родители . Я строюсь как многодетная семья по 13 указу БР. Могу ли я сейчас вступать в наследство, если дом ещё не достроен,что бы не сняли меня с очереди,если допустим я в туплю в наследство на и на меня будет оформлена дача?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

Можете вступать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.06.2022 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См.ст. 35-37 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2022 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2022 в 08:05

А это не будет считаться лишними квадратными метрами и не повлияет ли как-нибудь на выдачу коммерческого кредита на строительство?

Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Что вы подразумеваете под лишними метрами? Если в процессе строительства (реконструкции) жилого помещения кредитополучателем и (или) членами его семьи приобретено в собственность жилое помещение (доля в праве общей собственности на жилое помещение) путем приватизации занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда, по договору купли-продажи, дарения, путем принятия в наследство и по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами, полагающийся размер льготного кредита пересчитывается . См. Указ 13 https://president.gov.by/ru/documents/ukaz-13-ot-6-janvarja-2012-g-1518 Всё, что касается выдачи коммерческих кредитов, нужно уточнять непосредственно в банках и НКФО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.06.2022 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что такое коммерческий кредит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2022 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322981: Продажа наследства

Вопрос № 322958: Купля доли или дарственная

Вопрос № 322815: Могут ли все дети претендовать на наследство?

Вопрос № 322685: Продать гараж, если есть несколько собственников

Вопрос № 322341: Как сохранить комнату в квартире с разделенным лицевыми счетами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы