Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка беременность имущество сроки оплата выселение договор наследство пособие квартира ип строительство долг право раздел компенсация зарплата распределение оформление иск продажа общежитие льготы работа налог льготный кредит налоги увольнение приватизация декретный отпуск армия отпуск регистрация амнистия алименты оформление документов лицензия ребенок раздел имущества молодой специалист очередь недвижимость аренда суд права документы кредит брак жилье развод гражданство молодая семья прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322294 Опубликовано 24.06.2022 в 23:10

Юридическая сила электронных документов

Здравствуйте! Будет ли иметь юридическую силу закон или постановление, скачанный с национального правового портала Республики Беларусь,и распечатанный на бумажном носителе? За ранее спасибо за ответ!

Роман :: Минск


Ключевые слова: постановление, закон, Документ

  Ответов: 3

Юридическая сила нормативного правового акта – характеристика нормативного правового акта, определяющая обязательность его применения к соответствующим общественным отношениям, а также его место в иерархии нормативных правовых актов. Т.е.закон или постановление имеют юридическую силу, независимо от того, скачаете вы его или нет, распечатаете или нет. Ваши действия или бездействие никак не влияют на юридическую силу нормативного акта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.06.2022 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нпа имеет силу, даже если вы его не распечатаете и знать о нем не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2022 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Роман, да, независимо от названных Вами в вопросе обстоятельств. В остальном - надо знать детали Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.06.2022 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2022 в 10:46

Спасибо за ответ! Спрашиваю потому, что работаю электромонтером по эксплуатации электросчетчиков, у абонента вышел срок метрологической поверки электросчетчика, и он спрашивает на каком основании мы производим замену, я называю причину и нпа, он просит показать их в письменном виде с печатями и подписями, которых у меня нет, а с правового портала для него это не документ!

Роман :: Минск


  Ответов: 3

С печатями и подписями?) Вы не должны и не можете это сделать. Достаточно того, что вы назвали причину и нпа. Пусть сам ищет с печатями и подписью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.06.2022 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неграмотный человек. Закон, подписанный, никто вам не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2022 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Роман, Вы можете просто указать причину и назвать соответствующий НПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.06.2022 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2022 в 11:26

Спасибо за ответ! Ещё вопрос: Будет ли законно, если просто распечатаю нпа и покажу абоненту, что такие нпа действительно существуют!?

Роман :: Минск


  Ответов: 3

Будет законно, даже если не распечатаете и не принесете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.06.2022 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нпа обязательны для всех вне зависимости от распечатывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2022 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Роман, да, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.06.2022 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317740: Имеет ли право начальник требовать отрабатывать месяц

Вопрос № 300418: Обязан ли наниматель указывать причину не продления трудового контракта?

Вопрос № 300377: Является ли это вторым паспортом

Вопрос № 286317: Документ для оплаты взносов в садоводческом товариществе

Вопрос № 286294: Смогу ли я опровергнуть документ в суде,подписанный мною?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы