Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок зарплата контракт оформление молодая семья молодой специалист имущество иск договор оформление документов декретный отпуск строительство регистрация работа гражданство лицензия алименты приватизация общежитие право прописка суд ип брак кредит права оплата недвижимость раздел компенсация наследство документы долг налог раздел имущества льготы очередь увольнение выселение армия амнистия отработка распределение развод сроки квартира аренда продажа льготный кредит беременность отпуск жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322285 Опубликовано 24.06.2022 в 13:51

Имею ли я часть?

Добрый день! Ситуация такая, я 1990 г.р. в августе 1992 была приватизирована квартира в которой я был зарегистрирован и проживал с родителями. Имею ли я право на часть (квота) квартиры? В договоре приобретения (приватизации) квартиры написана только сумма выплаты в денежном эквиваленте и что делится квартира 50/50 между наследниками. Т.е. была ли там использована моя квота, где её посмотреть? (извиняюсь в объяснениях т к не силён в этих вопросах)

Петя :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Обратитесь в исполком. Жилое помещение (доля в праве общей собственности на жилое помещение), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвовали в приватизации этого жилого помещения (в том числе путем вложения денежных средств, принадлежащих им на праве общей совместной собственности). Другие члены семьи, участвовавшие в приватизации жилого помещения, вправе требовать признания за ними права собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Спор решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.06.2022 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2022 в 14:16

Я другой член семьи, квартиру приватизировал дедушка. Я внук который проживал который проживал(зарегестрирован) с дедушкой и родителями. Как Вы считаете я в 2 года участвовал в приватизации? Фактически да, учувствовал, но я подпись свою не ставил. Т.е. мне попробовать обратиться в исполком?

Петя :: Минск


  Ответов: 2

Я просто ошибочно посчитал, что вы немного понимаете суть приватизации. Простите мне моё заблуждение. Почему вы считаете, что фактически участвовали в приватизации и что вы подразумеваете под фактическим участием? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.06.2022 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть договор как минимум. Вы очень плохо излагаете суть. И рискуете получить неверный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.06.2022 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2022 в 14:40

Ну т.е. вообще есть ли смысл мне куда-то обращать? Имеется ли там вообще там хоть какая-то моя доля?

Петя :: Минск


  Ответов: 1

А нам откуда знать имеется какая-то ваша доля или нет? Вы понимаете что такое приватизация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.06.2022 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323442: Имущество купленное в браке за наследство

Вопрос № 323320: унаследование дома

Вопрос № 322834: как оформить наследство

Вопрос № 322732: Право на наследство

Вопрос № 322570: Оформление опекунства. Наследие квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы