Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178404
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог амнистия недвижимость льготы жилье налоги ип документы кредит сроки компенсация очередь оформление раздел пособие гражданство увольнение приватизация молодой специалист продажа оплата беременность выселение договор общежитие зарплата права имущество долг отпуск брак наследство льготный кредит лицензия ребенок развод право суд распределение армия декретный отпуск аренда строительство иск прописка оформление документов контракт раздел имущества молодая семья квартира регистрация работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3222 Опубликовано 31.01.2007 в 08:16

На имя моей матери приватизирована квартира площадью 73,7 метра. В приватизации принимали участие 3 человека - я, мать и отец. Общая стоимость квартиры в момент приватизации 15543 рубля. Доля отца 6050 руб, матери - 5450 руб, моя - 1130 руб. Доплата родителей - 2413 руб. Отец умер в 2000 году. Мы: брат и я, претендуем на часть жилплощади. Сколько кому из нас троих достанется по закону в такой ситуации? Я в квартире прописана, брат - нет, в приватизации он участия не принимал (живет отдельно). Очень прошу ответить. Заранее спасибо.

Бугримова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Цифры считайте сами. Стоимость 1 кв.м. = 15543 / 73,7 = А. (6050 + 2413/2) / А = Б (это количество кв.м., принадлежащих отцу). (2 означает, что мать и отец оплачивали вдвоем). 1130 / А = В (это количество кв.м., принадлежащих Вам). Б / 3(три) = Г (доля каждого из Вас троих: матери, брата и Вас). Таким образом, Вы получите В + Г; Брат - Г; мать - Г + (5450 + 2413/2) / А. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы