Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация раздел имущества квартира недвижимость строительство аренда работа льготы общежитие регистрация декретный отпуск прописка ип раздел сроки оформление документов долг иск оплата очередь увольнение кредит документы зарплата выселение отработка распределение молодая семья пособие наследство беременность налог имущество жилье суд гражданство права алименты контракт амнистия развод налоги ребенок армия брак молодой специалист приватизация продажа договор лицензия оформление право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32214 Опубликовано 19.09.2008 в 19:37

Здравствуйте! Работал на предприятии 2 года, был вынужден уволиться, но через 4 месяца снова устроился на это же предприятие на ту же должность! Главбух говорит, что за стаж будет мне платить, премию будет, но надбавку за трудовые достижения не будет платить, т.к. в положении о зарплате на предприятии эта надбавка может выплачиваться по желанию директора в первый год работы, т.е. в первый год, хочет платит, хочет нет, а во второй и последующий уже обязан платить, т.к. это указано в положении и контракте! Прав ли главбух, начисляя деньги за стаж и не начисляя надбавку за трудовые достижения, ведь если есть стаж, то это уже не первый год работы?

Валентин :: Солигорск


  Ответов: 1

Вопросы, касающиеся стимулирующих выплат должны быть урегулированы нанимателем в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.09.2008 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2008 в 17:29

В контракте данные выплаты указаны, в положении указано, что в первый год работы данная надбавка может не выплачиваться (на усмотрение нанимателя). Если будут платить за стаж, это все равно считается первым годом работы? Спасибо!

Валентин :: Солигорск


  Ответов: 1

Рабочий год исчисляется для каждого Работника с момента приема. Поэтому несмотря на то, что Вы раньше работали, потом Вы уволились и были приняты снова, поэтому у Вас опять первый рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.09.2008 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 14:51

Александра, а если на моём предприятии с другим работником та же ситуация: т.е. девушка уволилась, но через 4 месяца вернулась на ту же должность, но ей платят и за стаж и надбавку за достижения в труде. Могут ли на этом фоне мне эти выплаты не производить? Спасибо!

Валентин :: Солигорск


  Ответов: 1

Все зависит от решения Нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.10.2008 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы