Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия кредит распределение продажа право контракт суд армия выселение беременность ип декретный отпуск оплата недвижимость жилье строительство долг молодой специалист оформление раздел очередь оформление документов документы сроки ребенок прописка права иск лицензия отпуск регистрация отработка брак налоги алименты квартира развод увольнение льготы налог приватизация пособие раздел имущества договор льготный кредит общежитие аренда наследство гражданство молодая семья работа компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32194 Опубликовано 19.09.2008 в 12:59

Доброе время суток, я с 2000 года стою на очереди на жилье. В этом году меня включают в жск. В июне месяце этого года я женился. У нас есть ребенок 4 года. Прописаны мы и проживаем у родителей жены в 3-х комнатной квартире 67 м2, кроме нас там прописаны мать, отец, бабушка и младшая дочь, которая сейчас учиться в ВУЗе в Минске. Моя жена год назад купила, а затем в течении 3 месяцев продала двухкомнатную квартиру площадью 59м2 (не подошла по потребительским свойствам). В случае получения мною льготного кредита (на очереди как молодая семья состоим) под 5 % на 20 лет, будут ли из положенных нам 60 м2 вычитаться метры проданной квартиры (на момент продажи мы в браке не состояли)?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 23 октября... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2008 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не будут вычитаться метры проданной квартиры, т. к. в соответствии с указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля №185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» в ред. от 10.07.2008 №383 говорится, что в случае, договора купли-продажи, полагающийся размер льготного кредита пересчитывается в соответствии с частью первой пункта 1.7. В настоящее время вы не имеете в собственности это помещения из чего следует (т.е. у вас нет договора купли-продажи), что у вас не будут вычитаться метры проданной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.10.2008 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2008 в 12:54

Доброе время суток, спасибо за ответ. В райисполкоме меня включают в жск, но льготный кредит предоставляют только на разницу метров, т.е. на (я дочь и жена) 3*20=60-59 (площадь проданной квартиры)=1*0,9= 0,9 м2 за остальные метры придется платить сразу или брать кредит на коммерческих основаниях. Квартира трехкомнатная, площадь 72 м2. Предварительно я консультировался у начальника отдела выдачи льготных кредитов беларусбанка, а она в свою очередь, при мне по телефону с начальником их юридической службы. Они полностью поддерживают позицию райисполкома. Подскажите, как поступить? Подавать на райисполком жалобу в облисполком или сразу в суд?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Вам придется сразу заплатить за оставшиеся метры, но Вы можете предварительно проконсультироваться в райисполкоме, может Вам будет положена субсидия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.11.2008 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы