Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация компенсация распределение налог налоги зарплата оплата долг амнистия строительство приватизация договор льготы недвижимость право права жилье общежитие кредит иск гражданство молодая семья развод оформление документов раздел контракт суд работа документы льготный кредит выселение молодой специалист аренда армия отпуск прописка ип наследство оформление лицензия продажа ребенок сроки брак беременность алименты пособие квартира очередь раздел имущества декретный отпуск увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3219 Опубликовано 31.01.2007 в 01:25

Здраствуйте. Скажите какой налог нужно платить на торговлю сотовыми телефонами?

Пaвeл ::


  Ответов: 2

Налог зависит от того, кем Вы являетесь - ИП или юр.лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 31.01.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то пока можете торговать по единому налогу. По-моему, с 1го апреля, сотовыми телефонами (и не только ими) по единому налогу торговать будет нельзя, т.е в продавать можно будет только официально ввезенные, растаможенные, сертифицированные аппараты. Так, что, Павел, ловите момент ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.02.2007 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2007 в 01:32

Значит, как я понял, с 1 апреля единый налог отменяется и достаточно будет того, телефоны сертифицированы и растоможены в РБ. А кстати какой сейчас единый налог?

Павел ::


  Ответов: 1

Единый налог не отменяется :)), просто нельзя будет торговать определенными категориями товаров, просто уплачивая единый налог и не показывая "легальность" их происхождения. См. тут - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600760 - "абзац десятый после слов «газет и журналов» дополнить словами «, всех видов изделий из натурального меха, мебели, электрохолодильников бытовых и морозильников, машин стиральных бытовых, телевизионных приемников цветного и черно-белого изображения, компьютеров бытовых персональных, ноутбуков, их составных частей и узлов, мобильных телефонов" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.02.2007 в 01:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы