Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип оплата продажа долг раздел имущества оформление документов контракт зарплата ребенок алименты гражданство брак работа молодая семья кредит молодой специалист амнистия развод армия лицензия аренда отпуск отработка договор налог приватизация оформление регистрация право квартира декретный отпуск общежитие компенсация документы раздел жилье распределение недвижимость суд строительство выселение пособие иск очередь увольнение льготы прописка беременность права сроки налоги имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321748 Опубликовано 29.05.2022 в 13:01

Если заключён контракт на год, имеет ли право наниматель не уволить работника, если он переезжает в другой город по своей прописке?

Студент 4 курса, заключён контракт на год (г.Минск), на эту работу не дали распределение, поэтому для перераспределения уезжаю в другой город (по своей приписке). Наниматель заявление не принимает и приходится уходить по статье. Действительно ли, если контракт на год, то можно уволиться только по согласованию?

Губор Дарья :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, договор

  Ответов: 2

Не важно на сколько контракт. Для увольнения нужны основания. Проще всего-по соглашению сторон. Можно пробовать в связи с наличием документально подтвержденной уважительной причины, препятствующей продолжению трудовых отношений , на основании ст. 41 ТК. При этом переезд в другой город по прописке, с котороц вы устраивались/уже работали какое-то время обычно не является основанием для увольнения. А вот распределение теоретически можно рассматривать в качестве такого основания. В случае отказа нанимателя через суд, что довольно длительно. Поэтому не затягивайте. Но вообще, конечно, очень странно перед распределением подписывать контракт. Обратите внимание. Если выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, не может прибыть к месту работы в срок, указанный в уведомлении к свидетельству о направлении на работу, по уважительной причине, он обязан до наступления данного срока письменно уведомить об этом нанимателя и учреждение образования с приложением подтверждающих документов и указанием срока прибытия к месту работы. При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю трудовую книжку. Без нее прием на работу не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.05.2022 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Дарья, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), если такие имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.05.2022 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322216: Имеет ли право работодатель не выплатить мне денежную компенсацию при не оповещение о закрытии аптеки?

Вопрос № 322202: Могу ли я увалиться досрочно?

Вопрос № 322107: Увольнение

Вопрос № 321384: как правильно написать

Вопрос № 321262: Увольнение во время отсутствия директора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы