Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация контракт регистрация льготы оформление документов наследство раздел имущества армия ип жилье зарплата иск сроки раздел отработка выселение долг очередь молодая семья квартира договор недвижимость продажа документы амнистия прописка льготный кредит увольнение пособие распределение общежитие налог алименты права ребенок беременность декретный отпуск брак оплата оформление развод работа имущество строительство лицензия налоги кредит суд аренда молодой специалист отпуск приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321740 Опубликовано 28.05.2022 в 21:12

Как наказать начальника за грубость, гнобление и остаться самому на работе?

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста. Следующая ситуация. На работе руководитель повышал голос, гнобил, принижал, грубил, однажды использовал нецензурное слово. Тогда я не записал этот разговор. Однажды говорил клевету, будто бы один из заместителей директора говорил ему обо мне: зачем ему нужен такой сотрудник, он же живёт с матерью а ему много лет. Я спросил у зам.директора, тот сказал что этого не говорил. Ещё начальник говорил мне: "вы сумасшедший?". И на этот раз уже Есть аудиозапись разговора. В милиции запись я предъявлял, но мне ответили что нет никакого правонарушения по его словам. Кроме этого, человек распространяет сплетни, порочащие меня. И коллега отказалась, я полагаю по этой причине со мной общаться. Выполнять работу стало невозможно поскольку некому задавать вопросы, а у меня нет опыта работы в этой должности и я нахожусь на испытательном сроке (договор с предварительным испытательном сроке 3 месяца). Дошло до того, что начальник потребовал от меня написать объяснительную, поскольку я нарушил положение предприятия: нарушил срок обработки заказа. Полагаю хочет уволить по нехорошей статье, если напишу ещё одну объяснительную и будет ещё одно нарушение. Всё это из-за того что я пожаловался на него заместителю директора. За его слова, придирки, грубое общение и гнобление. Можно ли предъявить аудиозапись разговора с начальником кому-либо? Директору предприятия? Как можно наказать этого начальника? Пожаловаться в профсоюз? Что делать в такой ситуации чтобы добиться его увольнения а не моего?

Константин :: Минск


Ключевые слова: Грубость, гнобление, , придирки, начальник.

  Ответов: 2

По "нецензурному" слову у вас есть заключение эксперта или это ваше личное мнение? Что такое в вашем понимании гнобил, принижал, грубил? Это всё ваши субъективные оценки, на основании которых мы не можем объективно оценить ситуацию. Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд, в милицию. Но аудиозапись, полученная скрытым путем, не может быть принята органами в качестве доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2022 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Константин, если имеют место оскорбления, угрозы, клевета и т.п. - в милицию, суд. Относительно "... хочет уволить по нехорошей статье" - отказ работника от дачи письменного объяснения НЕ являются препятствиями для применения дисциплинарного взыскания и оформляются актом с указанием присутствовавших при этом свидетелей. При несогласии - вправе это обжаловать в КТС, суд (гл. 17 ТК). В остальном - вправе обращаться по данному поводу непосредственно к руководству организации. Согласно п. 13 ч. 1 ст. 55 ТК при организации труда работников наниматель обязан обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах. Как вариант - рассмотреть перевод/трудоустройство к др. нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.05.2022 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2022 в 21:33

Постоянные необоснованные придирки. Например, я выполняю определённое задание. Начальник меня прерывает и говорит чтобы я выполнил другое задание. Я выполняю другое. Затем он спрашивает, почему я не выполнил предыдущее задание. Отвечаю, потому что дали другое. То говорит, вы на работе, должны делать то и это. И у вас постоянные оправдания своего безделья. Повторяет одно и то же, что я инженер и должен уметь выполнять всю работу самостоятельно Сказал чтобы я не отвлекал коллегу от работы задавая вопросы. Называл бездельником в присутствии коллег. Нецензурное слово было, что я обнаглел, только матерное. После того как я пожаловался, он таким прекратил заниматься. Но за спиной меня обсуждает, говорит на меня что я больной Я услышал его слово разговоре с другим человеком.

Константин :: Минск


  Ответов: 3

Опять очень абстрактно и субъективно - "постоянные необоснованные придирки", обрывки подслушанных разговоров, вырванные из контекста фразы. Если вопросы задавать некому , а самостоятельно вы не справляетесь, может, есть смысл увольняться и не ждать увольнения по дискредитирующим основаниям. Можете обращаться в суд, в милицию, но не знаю как вы сможете доказать и обосновать свою правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2022 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За защитой чести и достоинства обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2022 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Константин, если имеют место оскорбления, угрозы, клевета и т.п. - в милицию, суд. Относительно "... хочет уволить по нехорошей статье" - отказ работника от дачи письменного объяснения НЕ являются препятствиями для применения дисциплинарного взыскания и оформляются актом с указанием присутствовавших при этом свидетелей. При несогласии - вправе это обжаловать в КТС, суд (гл. 17 ТК). В остальном - вправе обращаться по данному поводу непосредственно к руководству организации. Согласно п. 13 ч. 1 ст. 55 ТК при организации труда работников наниматель обязан обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах. Как вариант - рассмотреть перевод/трудоустройство к др. нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.05.2022 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2022 в 21:56

Чуть неправильно написал. Могу выполнять сам работу. Но коллектив общается между собой. Все девушки. А я не могу общаться, поскольку присутствие этого гражданина мешает и работе и общению с коллегами. Я привёл пример. Я написал ведь важное. Что именно я должен написать, чтобы не было абстрактно?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Константин, если имеют место оскорбления, угрозы, клевета и т.п. - в милицию, суд. Относительно "... хочет уволить по нехорошей статье" - отказ работника от дачи письменного объяснения НЕ являются препятствиями для применения дисциплинарного взыскания и оформляются актом с указанием присутствовавших при этом свидетелей. При несогласии - вправе это обжаловать в КТС, суд (гл. 17 ТК). В остальном - вправе обращаться по данному поводу непосредственно к руководству организации. Согласно п. 13 ч. 1 ст. 55 ТК при организации труда работников наниматель обязан обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать критические замечания работников и сообщать им о принятых мерах. Как вариант - рассмотреть перевод/трудоустройство к др. нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.05.2022 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322291: Август 2021 максимальное наказание по ст.366ук рб

Вопрос № 322060: Продажа земельного участка, выделенного в частную собственность как нуждающимся

Вопрос № 321890: Имею ли я право на налоговый вычет как ИП, работая еще и по трудовому договору?

Вопрос № 321455: раздел имущества

Вопрос № 321213: Путёвка в лагерь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы