Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье долг налоги кредит наследство продажа права ребенок алименты отработка распределение налог имущество компенсация документы аренда выселение отпуск приватизация развод льготный кредит молодая семья очередь молодой специалист лицензия общежитие пособие прописка недвижимость брак суд льготы армия сроки гражданство оформление документов иск строительство регистрация раздел зарплата амнистия оплата ип договор работа декретный отпуск контракт квартира беременность право увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321651 Опубликовано 25.05.2022 в 15:26

распределение при женитьбе

Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом и работаю в г. Слоним по распределению (сама я из г. Гродно). Мой молодой человек (из г.Гродно) в этом году получил распределение в распоряжение гродненской региональной таможни на должность инспектора таможенного оформления и контроля, где его отправляют на отработку в г. Ошмяны. Если мы заключим брак, есть ли шанс ему остаться в г. Гродно? Как этого добиться?

Виктория M.К. :: Слоним


Ключевые слова: распределение, женитьба, таможня

  Ответов: 2

Можно рассматривать перераспределение, если это возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2022 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Виктория, место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом САМОСТОЯТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАЯВОК И ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, а для выпускников, которые относятся к категории: мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа). Перераспределение производится в порядке, определенном ст. 85 КоО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2022 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 17:09

Я немного неточно описала нашу ситуацию, хочу дополнить. Окончательное решение о месте отработки пока ещё не принято( но это точно либо Ошмяны либо Гродно). Организация сообщит об этом ближе к июлю. Если бы я сама работала в Гродно, при распределении никаких проблем бы не возникло. Но так как я отрабатываю распределение в Слониме, то мы сомневаемся, что это является достаточным основанием, чтобы остаться в Гродно. Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации?

Виктория M.К. :: Слоним


  Ответов: 1

Виктория, место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом САМОСТОЯТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАЯВОК И ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, а для выпускников, которые относятся к категории: мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа). Перераспределение производится в порядке, определенном ст. 85 КоО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2022 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291849: Поженились в США, как развестись в РБ

Вопрос № 238319: жениться и получитьвид на жительство

Вопрос № 165711: Перераспределение в связи с женитьбой

Вопрос № 318513: Запись в поликлинике причина для выезда из Беларуси?

Вопрос № 316829: кто должен оплачивать услуги свх?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы