Вопрос № 321651 Опубликовано 25.05.2022 в 17:26

распределение при женитьбе

Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом и работаю в г. Слоним по распределению (сама я из г. Гродно). Мой молодой человек (из г.Гродно) в этом году получил распределение в распоряжение гродненской региональной таможни на должность инспектора таможенного оформления и контроля, где его отправляют на отработку в г. Ошмяны. Если мы заключим брак, есть ли шанс ему остаться в г. Гродно? Как этого добиться?

Виктория M.К. :: Слоним

Ключевые слова: женитьба, таможня, распределение

  Ответов: 2

Можно рассматривать перераспределение, если это возможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2022 в 18:01

Доброе утро! Виктория, место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом САМОСТОЯТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАЯВОК И ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, а для выпускников, которые относятся к категории: мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа). Перераспределение производится в порядке, определенном ст. 85 КоО.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2022 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 19:09

Я немного неточно описала нашу ситуацию, хочу дополнить. Окончательное решение о месте отработки пока ещё не принято( но это точно либо Ошмяны либо Гродно). Организация сообщит об этом ближе к июлю. Если бы я сама работала в Гродно, при распределении никаких проблем бы не возникло. Но так как я отрабатываю распределение в Слониме, то мы сомневаемся, что это является достаточным основанием, чтобы остаться в Гродно. Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации?

Виктория M.К. :: Слоним

  Ответов: 1

Виктория, место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом САМОСТОЯТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАЯВОК И ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, а для выпускников, которые относятся к категории: мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа). Перераспределение производится в порядке, определенном ст. 85 КоО.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2022 в 09:36