Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация общежитие выселение документы сроки ребенок кредит права отпуск распределение квартира увольнение жилье оформление развод иск компенсация право продажа приватизация раздел имущества льготы льготный кредит алименты раздел налоги оформление документов молодая семья наследство суд молодой специалист брак ип недвижимость беременность амнистия лицензия прописка зарплата долг очередь работа контракт декретный отпуск отработка договор пособие налог армия оплата гражданство имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321649 Опубликовано 25.05.2022 в 15:11

оформление дома и участка в деревне

Добрый день. У нас ситуация: купили дом в деревне у дочки собственника, земельный участок не зарегистрирован. Сам собственник давно умер (лет 25 назад). Из документов есть только завещание на имя собственника и дарственная на дочку, дочка дом не переоформляла. Как нам переоформить дом и зарегистрировать земельный участок? Можем ли мы сами всё оформить по доверенности дочки?

Андрей :: Слуцк


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Купить дом вы могли только у собственника. Не у дочки. То, что вы называете "купили" , является ничтожной сделкой и никаких правовых последствий ,в частности, перехода права собственности, не влечет. Дочка, если оформит свои права надлежащим образом, может продать дом вам. Никакие доверенности тут не помогут. По доверенности от дочери собственника вы можете действовать в ее интересах и оформлять дом на нее, но никак не на себя. Вы неверно понимаете суть представительства. Возможно, вы можете приобрести право собственности по приобретательной давности, если вы добросовестно, открыто и непрерывно владеете домом как своим собственным недвижимым имуществом в течение восемнадцати лет . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уверены, что вы купили дом? По доверенности вы не можете быть и представителем и выгодоприобретателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2022 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322223: Как заключить договор о безвозмездном пользовании, если владельцев квартиры двое?

Вопрос № 321951: ghbyznbt yfcktlcndf

Вопрос № 321854: нужно ли переоформлять договора на меня по всем коммуникациям

Вопрос № 321491: Как выписать ребёнка из квартиры , которая не принадлежит ни одному из родителей

Вопрос № 321321: Как принятъ наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы