Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество налоги долг приватизация отработка молодой специалист аренда договор выселение ип оформление документов общежитие прописка льготный кредит иск сроки оформление квартира очередь увольнение ребенок алименты амнистия регистрация распределение кредит право оплата армия декретный отпуск пособие развод отпуск молодая семья раздел суд недвижимость жилье продажа компенсация строительство контракт брак наследство лицензия раздел имущества работа беременность зарплата документы гражданство налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321637 Опубликовано 25.05.2022 в 12:04

Увольнение в связи с изменением места жительства

Увольняюсь с работы в связи с изменением места жительства. Мне предлагают переписать заявление по соглашению сторон. Но мне важно именно по изменению места жительства. Как должна звучать формулировка увольнения в приказе об увольнении и в трудовой книжке со ссылкой (часть, пункт, статья). Спасибо

Георгий :: Горки


Ключевые слова: увольнение, приказ

  Ответов: 3

В соответствии с 41 ст. ТК. А в чем принципиальность такой формулировки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2022 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя б указали какой договор с вами заключен. Формулировка увольнения в приказе и трудовой зависит от основания увольнения. Если это увольнение по вашему требованию, то указывают п.3 ч.2 ст.35 ТК. Не ст.41. См. Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек. Только не знаю есть ли смысл упираться. Если наниматель не согласен уволить в связи с переездом, через суд будете долговато решать вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Георгий, какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт)? А чего "... важно именно по изменению места жительства"? При прекращении трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь, за исключением случаев расторжения (прекращения) трудового договора (контракта) по инициативе нанимателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об увольнении работника со ссылкой на соответствующий пункт части второй указанной статьи (п. 37 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержд. Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. №40). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2022 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 12:27

В отделе кадров не знают или ст. 41 или ч.2 п.3 ст.35 Поэтому и предлагают по соглашению сторон.

Георгий :: Горки


  Ответов: 1

Георгий, какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт)? А чего "... важно именно по изменению места жительства"? При прекращении трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь, за исключением случаев расторжения (прекращения) трудового договора (контракта) по инициативе нанимателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об увольнении работника со ссылкой на соответствующий пункт части второй указанной статьи (п. 37 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержд. Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. №40). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2022 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 12:31

Наниматель согласился расторгнуть контракт по заявлению "в связи с изменением места жительства, препятствующему работе по контракту".

Георгий :: Горки


  Ответов: 1

Георгий, какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт)? А чего "... важно именно по изменению места жительства"? При прекращении трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь, за исключением случаев расторжения (прекращения) трудового договора (контракта) по инициативе нанимателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об увольнении работника со ссылкой на соответствующий пункт части второй указанной статьи (п. 37 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержд. Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. №40). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2022 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 319931: Является ли законным решение нанимателя?

Вопрос № 318605: Имеет ли право КУП требовать от нас уменьшения участка?

Вопрос № 318330: Можно ли отказаться от служебной командировке по уважительной причине, болезни родственника

Вопрос № 314458: Не прошел предварительное испытание

Вопрос № 310159: Нужно ли директору делать на себя приказ, что что он является ответственным за книги замечаний и предложений и учета проверок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы