Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд ип молодой специалист лицензия компенсация алименты работа оформление право налог документы строительство квартира прописка жилье договор контракт гражданство ребенок приватизация долг кредит льготы очередь имущество брак продажа распределение армия регистрация раздел отработка развод отпуск молодая семья налоги увольнение зарплата декретный отпуск права наследство аренда общежитие недвижимость сроки оплата льготный кредит амнистия оформление документов раздел имущества выселение иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321619 Опубликовано 24.05.2022 в 22:39

Как оформить наследство?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня умер отец и мы с сестрой вступили в наследство( дом, в котором мы проживали с родителямм). При получении права на наследство выяснилось что 1/2 отца(бабушка при жизни оформила на отца), а 1/2 так и осталась на бабушке. Мне выдали документы, что у меня 1/4, а на остальную 1/2 наследство не оформлялось. Сестра документы из натариуса не получила и уехала на ПМЖ.Могу ли я как - то оформить бабушкину часть???

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление, сроки

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Уточните у нотариуса, который в курсе ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2022 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2022 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 07:02

А какая ещё нужна информация? Я максимально описала ситуацию

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ну вот вы пишете "1/2 отца(бабушка при жизни оформила на отца), а 1/2 так и осталась на бабушке". Это как понимать? Бабушка 1/2 подарила отцу? Если бабушка умерла, нужно как минимум понимать кто наследовал после нее, оформили ли наследники свои права. Если это дом , приобретенный в браке бабушкой и дедушкой, нужно знать кто наследовал после него, оформили ли наследники свои права. Важно также знать кто в какой последовательности умирал. А в идеале надо бы видеть документы, т.к.слишком часто граждане рассказывают про совместно нажитый в браке дедушкой и бабушкой дом, а по документам оказывается , что дом был получен кем-то из супругов в дар или по наследству. Обычно в таких ситуациях нотариусы объясняют почему они не могут выдать наследникам свидетельства на весь дом. В вашем случае, вероятно, речь не о наследовании по праву представления. Обратитесь к нотариусу, который выдал вам свидетельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 07:41

Спасибо за ответ! После смерти бабушки никто в наледство не вступал, а 1/2 оформила на отца, так как он начал перестраивать дом полностью, и мы с родителями проживали совместно с бабушкой.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Вряд ли никто не вступал. Неужели в течение полугода с момента открытия наследства после смерти бабушки никто в доме не проживал и ничего не делал, не оплачивал коммунальные платежи? Обратитесь к адвокату очно. Нужно готовить иск в суд. А вы даже обстоятельства корректно изложить не можете. Целиком на себя бабушкину часть не оформите, т.к.есть другие наследники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2022 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 12:49

Отец фактически принял наследство, перестроил полностью дом, оплачивал все платежи и т.д, как я и написал:мы всё время проживали совместно с бабушкой. Будут ли искать других наследников? Прошло 25 лет после смерти бабушки

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы написали, что проживали. А ещё написали, что никто не вступил в наследство. Вот я и уточняю. После бабушки наследовал только отец? Других детей, супруга, родителей не было? В любом случае, после вашего отца не один наследник. Обращайтесь в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322341: Как сохранить комнату в квартире с разделенным лицевыми счетами

Вопрос № 322299: Можно ли вступать в наследство

Вопрос № 322180: Имеет ли право вступить в наследство?

Вопрос № 322170: Есть ли срок действия документов о наследовании

Вопрос № 322094: Можно ли на следовать 1/2 квартиры родителей сыну, который там не был прописан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы