Вопрос № 321615 Опубликовано 24.05.2022 в 19:35

Имеет ли право

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос, . Мы приехали в гости в деревню к брату. Он работает в колхозе, и получил дом. Сегодня участковый заявил, соберу комиссию и приеду к вам смотреть на ваши жил условия, и почему ребенок не ходит в сад. Вопрос, имеет ли он право так делать? На Соп не состоим, и никогда не состояли. Семья благополучная. Спасибо большое за ответ!

Елена :: Речица

Ключевые слова: Жилищные условия

  Ответов: 2

А предыстории никакой нет? Ни с того, ни с сего вами заинтересовался участковый? По большому счету, непосещение ребенком дошкольного учреждения проблемой обычно не является. Вряд ли только это смущает участкового. Если хотите, можете , конечно, подать жалобу на действия участкового. Но мне пока сложно предположить кто из вас прав.  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2022 в 22:28

Вы что-то недоговариваете. При определенных обстоятельствах комиссия может проверять жилищные условия ребенка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2023 в 07:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2022 в 23:40

Предыстории касаемо нас нет. Поэтому я и интересуюсь, какое он имеет право так поступать? Подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить и куда подать жалобу . Молчать я не хочу по поводу этого. Спасибо 🙏

Елена :: Речица

  Ответов: 2

Касаемо вас нет. А касаемо брата? Можете подать жалобу руководству. Но что-то я не видел участковых, которых просто так абсолютно беспричинно тянет проявить подобную активность.  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 14:02

Скорее всего, есть какие-то причины. Комиссии могут проверять жилищные условия ребенка. Участковый вполне может сообщить об основаниях для проверок в органы опеки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2023 в 07:47