Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы очередь амнистия строительство молодой специалист право ребенок аренда квартира беременность приватизация отработка продажа оплата прописка оформление документов сроки налоги распределение иск общежитие контракт лицензия компенсация увольнение работа документы налог пособие долг недвижимость выселение армия жилье раздел имущества имущество суд отпуск зарплата оформление декретный отпуск брак развод наследство раздел кредит договор регистрация молодая семья ип гражданство права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321598 Опубликовано 24.05.2022 в 14:23

Обязательна мед справка в школу каждый год?

Здравствуйте! Обязательно ли ребенку каждый год предоставлять в школу справку о состоянии здоровья? Каким пунктом НПА эта обязанность предусмотрена? Является ли медицина добровольной услугой в этой ситуации? Благодарю!

Марина Иванова :: Минск


Ключевые слова: Медицинская справка в школу ежегодная медосмотр

  Ответов: 1

Конечно. См. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.08.2016 № 96, Закон о здравоохранении, Кодекс о браке и семье, Конституцию. Сами можете не обращаться к врачам вообще. Но ребенку не мешайте проверять здоровье. Вам не кажется, что элементарно рассадка в классе и определение нарузки по физкультуре без свежих данных о состоянии здоровья невозможны? Это же в ваших интересах и интересах ребенка, прежде всего. Надеюсь, вы спросили в шутку и нигде больше этот вопрос не озвучивали. Так и до "сопа" недалеко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2022 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2022 в 14:47

Мой оппонент ссылается на пункт 8 постановления. Какие действия классного руководителя и школы, если родители нашего ученика отказываются приносить справку?

Марина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Информируйте отдел образования, инициируйте социальное расследование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2022 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы