Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит очередь налоги общежитие гражданство приватизация наследство налог долг оформление документов жилье отпуск отработка увольнение иск беременность декретный отпуск распределение амнистия кредит развод молодая семья недвижимость оплата строительство пособие аренда договор контракт продажа работа регистрация раздел брак имущество квартира зарплата лицензия оформление суд компенсация алименты молодой специалист ребенок документы права прописка выселение право раздел имущества ип льготы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321547 Опубликовано 22.05.2022 в 22:10

Имеют ли право родственники мужа на дом подаренный его матерью

Проживаем с мужем и сыном в доме,подаренном ему матерью дарственной,уже 23 года,за время брака сделана реконструкция дома.У мужа есть брат,и дочь от первого брака, совершеннолетняя.В случае смерти мужа имеют ли родственики право на наш дом и что нужно сделать чтобы обезопасить себя и сына от посягательств на дом

Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: Наследство, дарственная

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Возможно, мать может отменить дарение. В случае смерти мужа при отсутствии завещания наследуют дети, родители, супруга умершего. У матери, вероятно, обязательная доля . Т.е.она наследует, даже если будет завещание. Можете заключить Брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смогут претендовать, если будет завещание или обязательная доля у дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2022 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2022 в 17:49

Т.е если муж сделает завещание на меня или нашего сына,дочь от первого брака и брат не смогут претендовать на дом? Я правильно поняла или нет.У дочери от первого брака нет доли в дарственной

Наталья :: Мозырь


  Ответов: 2

Не так всё просто. У неё может быть обязательная доля, если она к моменту наследования будет нетрудоспособной. Кроме того, завещания можно многократно переписывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 23.05.2022 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит доля в дарственной непонятно. В дарственной не может быть доли. Кроме того, вы упустили ответ про обязательную долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2022 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321278: Раздел имущества. Расписка о долге.

Вопрос № 320417: Выселение из даственного жилья

Вопрос № 318784: Имел ли право муж оформить дарственную племяннику

Вопрос № 318778: можно ли отменить дарственную

Вопрос № 318342: Нужно ли для оформления дарственной, зарегистрировать в агенстве квартиру на себя или достаточно только решения нотариуса по наследству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы