Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов продажа долг договор ип лицензия гражданство ребенок отработка сроки увольнение льготный кредит налог наследство беременность молодая семья права оформление кредит аренда распределение пособие молодой специалист раздел имущества право компенсация прописка армия документы льготы жилье суд приватизация квартира зарплата контракт недвижимость регистрация иск очередь алименты работа развод строительство выселение имущество оплата раздел брак отпуск декретный отпуск общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321546 Опубликовано 22.05.2022 в 22:10

Имеют ли право родственники мужа на дом подаренный его матерью

Проживаем с мужем и сыном в доме,подаренном ему матерью дарственной,уже 23 года,за время брака сделана реконструкция дома.У мужа есть брат,и дочь от первого брака, совершеннолетняя.В случае смерти мужа имеют ли родственики право на наш дом и что нужно сделать чтобы обезопасить себя и сына от посягательств на дом

Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: Наследство, дарственная

  Ответов: 1

Нет информации для ответа. Возможно, мать может отменить дарение. В случае смерти мужа при отсутствии завещания наследуют дети, родители, супруга умершего. У матери, вероятно, обязательная доля . Т.е.она наследует, даже если будет завещание. Можете заключить Брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321278: Раздел имущества. Расписка о долге.

Вопрос № 320417: Выселение из даственного жилья

Вопрос № 318784: Имел ли право муж оформить дарственную племяннику

Вопрос № 318778: можно ли отменить дарственную

Вопрос № 318342: Нужно ли для оформления дарственной, зарегистрировать в агенстве квартиру на себя или достаточно только решения нотариуса по наследству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы