Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие аренда приватизация ребенок суд контракт сроки брак кредит амнистия лицензия оплата оформление документов раздел молодой специалист налоги армия оформление ип компенсация имущество продажа развод увольнение гражданство распределение долг налог отпуск очередь выселение беременность договор молодая семья работа алименты раздел имущества отработка зарплата льготный кредит общежитие квартира наследство документы жилье иск декретный отпуск льготы право права регистрация недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321544 Опубликовано 22.05.2022 в 22:02

Имеют ли право родственники мужа на дом подаренный его матерью

Проживаем с мужем и сыном в доме,подаренном ему матерью дарственной,уже 23 года,за время брака сделана реконструкция дома.У мужа есть брат,и дочь от первого брака, совершеннолетняя.В случае смерти мужа имеют ли родственики право на наш дом и что нужно сделать чтобы обезопасить себя и сына от посягательств на дом

Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: Наследство, дарственная

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Возможно, мать может отменить дарение. В случае смерти мужа при отсутствии завещания наследуют дети, родители, супруга умершего. У матери, вероятно, обязательная доля . Т.е.она наследует, даже если будет завещание. Можете заключить Брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смогут претендовать, если будет завещание или обязательная доля у дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2022 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2022 в 06:47

Т.е если не будет завещания или дарственной на меня или сына,родственники мужа имеют право на часть,не зависимо от того,что мы перестроили дом после дарственной и живем в нем долгое время?

Наталья :: Мозырь


  Ответов: 2

Конечно. Вы решили в браке, вероятно, за счет совместно нажитых средств улучшить имущество мужа. Как это обстоятельство может теперь лишить дочь права наследовать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 23.05.2022 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перестройка не при чем. Речь о наследовании после смерти мужа. В случае спора вы можете заявить иск о признании права собственности на 1/2 доли. Но оставшаяся часть наследуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2022 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321278: Раздел имущества. Расписка о долге.

Вопрос № 320417: Выселение из даственного жилья

Вопрос № 318784: Имел ли право муж оформить дарственную племяннику

Вопрос № 318778: можно ли отменить дарственную

Вопрос № 318342: Нужно ли для оформления дарственной, зарегистрировать в агенстве квартиру на себя или достаточно только решения нотариуса по наследству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы