Вопрос № 321515 Опубликовано 22.05.2022 в 12:47

Правильно ли это? ni

Подскажите,пожалуйста,отпуск воспитателя интегрированной группы в детском саду.Нам предоставляют 45 дней, с учетом контракта

Ольга :: Чаусы

Ключевые слова: интегрированная группа, Отпуск

  Ответов: 1

См. Постановление о предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней. Отдельные условия трудового договора признаются недействительными, если они ухудшают положение работника по сравнению с законодательством, коллективным договором, соглашением, иными локальными правовыми актами.  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2022 в 19:52

И все же не понятно,отпуск у воспитателя интегрированной группы дошкольного учреждения 42 дня или 56 дней?

Ольга :: Чаусы

  Ответов: 1

У некоторых 42. У некоторых 56. Вам непонятно, что это зависит, прежде всего, от вида УО? Даже не знаю как вам объяснить.  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2022 в 20:13

Дошкольное учреждение ясли-сад, не санаторный,обычный,в нем две интегрированные группы,две обычные,у воспитателей интегрированных групп отпуск отличается от воспитателей обычных групп или такой же? 45 иди 56 дней?

Ольга :: Чаусы

  Ответов: 1

Если речь о специальных группах и группах интегрированного обучения и воспитания (при реализации образовательных программ специального образования на уровне дошкольного образования) и вы являетесь воспитателем-методистом, воспитателем дошкольного образования, то отпуск 56 дней. Это п.3 Перечня. Я не могу понять что вам непонятно. Вы же по идее знаете как называется ваш сад, ваша группа, ваша должность, какие образовательные программы реализуются. Сопоставили всё-и получили ответ.  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2022 в 21:51

В том то и дело,что знаем,56 дней положено.Хотелось услышать подтверждение юриста,спасибо.Так как нам отпуск дают 45 дней,ссылаясь на то что экономисты не заложили смету на отпуск в 56 дней.Подскажите,пожалуйста,как добиться положенного,куда обратиться?

Ольга :: Чаусы

  Ответов: 1

В суд обращайтесь  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 21:54