Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги право контракт ип договор оплата льготный кредит аренда выселение работа прописка армия развод иск сроки пособие гражданство увольнение ребенок регистрация общежитие льготы лицензия распределение налог отработка кредит продажа наследство приватизация компенсация недвижимость долг очередь имущество строительство раздел имущества оформление брак оформление документов алименты жилье суд отпуск амнистия права раздел документы квартира молодая семья декретный отпуск зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321499 Опубликовано 21.05.2022 в 11:42

Поставят ли нас на очередь, если есть жилье в собственности, но не пригодное для проживания

Здравствуйте, хотим стать на очередь арендного жилья на 2 или трёхкомнатную квартира(молодая семья-я, муж, 2 несовершеннолетних детей) живём в общежитии на данный момент, у мужа в собственности есть дом, но он не пригоден для жилья У меня нет собственности, могу ли я на себя оформить очередь

Сударева Ольга :: Дрибин


Ключевые слова: Жилье, очередь, аредное жилье

  Ответов: 2

"Не пригоден для жилья" это ваше личное мнение или это установленный компетентными органами факт? Не знаю есть ли основания для принятия вас на учет нуждающихся. Я их не вижу. Если основания признать вас нуждающимися есть, очередь может быть оформлена и на супруга, если вы всей семьей планируете стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в исполком и/или по месту работы. Основания для принятия на учет-ст.36 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.05.2022 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См.ст.35-37 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2022 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320902: Кто должен выписать бывшего мужа из арендного жилья?

Вопрос № 320599: Постановка на улучшение жилищных условий

Вопрос № 319831: Имеет ли право работодатель преселить семью из трёх человек(включая маленького ребенка до 3 лет в другое общежитие

Вопрос № 318287: Имеем ли право стать на очередь

Вопрос № 317978: Имеем ли мы право на субсидию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы