Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226813
 Всего ответов: 262059
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение выселение льготный кредит ребенок наследство лицензия право льготы договор строительство приватизация увольнение отпуск документы аренда квартира оформление общежитие регистрация армия декретный отпуск раздел имущества недвижимость брак права оформление документов суд иск пособие продажа прописка сроки долг компенсация кредит оплата развод налоги имущество зарплата беременность отработка молодой специалист амнистия работа раздел алименты очередь гражданство контракт жилье ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321484 Опубликовано 20.05.2022 в 18:01

Предписание ОПИ

Скажите пожалуйста, у меня есть исполнительное производство в ОПИ. Ситуация в следующем, мне человек должен деньги по расписке, и ОПИ выслали моему должнику предписание о перечислении этих средств в ОПИ для погашения моего долга по исполнительному листу. Правомерно ли это? Так как в ОПИ грозят, что арестуют счета моего должника, хотя дата возврата долга ещё не наступила.

Волков Александр :: Брест


Ключевые слова: ОПИ, долг

  Ответов: 1

Вы что-то путаете. Если дата возврата долга еще не наступила, то и исполнительного производства по этому поводу быть не может. Или вы должник и у ОПИ претензии к вашему должнику? Не совсем понятно излагаете. В любом случае, действия, решения исполнителя можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2022 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2022 в 18:18

Я может не правильно изложил суть вопроса. У меня есть долг перед банком,банк обратился в суд, после чего было возбуждено исполнительное производство в отношении меня. На беседе в ОПИ, меня спросили, есть ли у меня денежные средства оплатить долг, я сказал, что в течение четырех месяцев мне должны будут вернуть долг, расписка с тем человеком, который мне должен заверена у нотариуса. Этот же исполнитель вынес предписание в отношении моего должника о том, что деньги, которые он мне должен, должны быть перечислены в ОПИ для погашения долга моего, в случае невыполнения предписания у него будут арестованы счета и в принудительном порядке будут эти деньги взысканы. Скажите, правомерно ли поступает судебный исполнитель?

Волков Александр :: Брест


  Ответов: 2

Есть такая практика. Хотя я с ней не совсем согласен. Считается, что вы не совсем порядочно поступили с банком, когда, будучи сами должником, одолжили третьему лицу деньги (да еще и на довольно длительный срок), что теперь препятствует исполнению ваших обязательств перед банком. Если вы предоставили заём после возникновения обязательств перед банком. Аналогичные объяснения в ОПИ можно услышать и в случае другой последовательности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2022 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2022 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2022 в 20:02

А сколько будет стоить подача ходатайства в суд о предоставлении отсрочки?

Волков Александр :: Брест


  Ответов: 1

Не подлежит оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2022 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2022 в 19:35

И ещё, могу ли я просить об отсрочке исполнительного производства на срок до 5 месяцев? И как это сделать?

Волков Александр :: Брест


  Ответов: 2

Подайте в суд заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2022 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы кредитор? Зачем вам отсрочка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2022 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2022 в 19:47

А сколько будет госпошлина за подачу такого заявления?

Волков Александр :: Брест


  Ответов: 1

Не подлежит оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2022 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322238: Отсрочка исполнения исполнительного производства

Вопрос № 321635: Отсрочка исполнения исполнительного производства

Вопрос № 320941: Сколько процентов можно вычитать из стипендии в счет погашения задолженности

Вопрос № 320325: Правомерно ли взыскивать принудительный сбор с каждого платежа алиментов?

Вопрос № 320174: Взыскание долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
336 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
1206 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3081 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322298Карина25.06.22 в 17:31
322299Надежда25.06.22 в 17:29
322284Елесеенко Да...25.06.22 в 13:25
322287Анжелика25.06.22 в 13:23
322204Лосева Мария25.06.22 в 13:18
322293Долгая25.06.22 в 13:15
322295Мария Лосева25.06.22 в 13:07
322294Роман25.06.22 в 13:00
322291Волчок Ана...25.06.22 в 10:37
322292Екатерина25.06.22 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы