Вопрос № 321477 Опубликовано 20.05.2022 в 14:17

Имею ли право оформить второй договор купли продажи и передвигаться на ней имея беларусский паспорт

Здравствуйте, хотел узнать могу ли я купить машину на русских номерах владелец которой с дкп(договор купли продажи) основной хозяин на которой она оформлена в России я трелие лицо это я и могу ли я оформить дкп на себя и смогу ли передвигаться по РБ с дкп например до России чтобы оформить на себя

Борисевич Никита :: Орша

Ключевые слова: Договор купли продажи смогу ли передвигаться

  Ответов: 1

Я мало что понял. Как может быть владелец с договором купли-продажи и какой-то основной хозяин? Что такое в вашем понимании "оформить дкп на себя"? Вы можете заключить договор купли-продажи с собственником автомобиля в установленном законом порядке.  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2022 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2022 в 15:17

Машина оформлена на человека назововем его 1 Машину купил человек оформив дкп назовём его 2 но не поставил на учёт на себя решив её продать И я который хочу её купить но машина на русаких номерах и человека *1 найти уже не получится и человек 2* у которого на руках дкп на этот авто хочет её продать мне и что нужно сделать чтобы я её купил и мог передвигаться хотя-бы ближайшее время перед постановкой на учёт на свое имя Как мне её грамотно купить чтобы не было проблем с ГАИ

Борисевич Никита :: Орша

  Ответов: 1

Непонятно что с правом собственности. Если право собственности к человеку 2 от человека 1 не перешло, человек 2 ничего вам продать не может. Обратитесь к российским юристам. Чтобы вы купили автомобиль, очевидно, нужно заключить соответствующий договор с собственником.  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2022 в 15:36