Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда кредит документы распределение очередь оформление компенсация приватизация сроки зарплата продажа суд льготы раздел имущества ип наследство недвижимость имущество оплата льготный кредит развод алименты оформление документов молодой специалист отработка квартира прописка долг строительство жилье налог брак право работа лицензия раздел гражданство налоги беременность ребенок контракт декретный отпуск увольнение отпуск пособие выселение регистрация договор армия иск молодая семья общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321477 Опубликовано 20.05.2022 в 12:17

Имею ли право оформить второй договор купли продажи и передвигаться на ней имея беларусский паспорт

Здравствуйте, хотел узнать могу ли я купить машину на русских номерах владелец которой с дкп(договор купли продажи) основной хозяин на которой она оформлена в России я трелие лицо это я и могу ли я оформить дкп на себя и смогу ли передвигаться по РБ с дкп например до России чтобы оформить на себя

Борисевич Никита :: Орша


Ключевые слова: Договор купли продажи смогу ли передвигаться

  Ответов: 1

Я мало что понял. Как может быть владелец с договором купли-продажи и какой-то основной хозяин? Что такое в вашем понимании "оформить дкп на себя"? Вы можете заключить договор купли-продажи с собственником автомобиля в установленном законом порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2022 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2022 в 13:17

Машина оформлена на человека назововем его 1 Машину купил человек оформив дкп назовём его 2 но не поставил на учёт на себя решив её продать И я который хочу её купить но машина на русаких номерах и человека *1 найти уже не получится и человек 2* у которого на руках дкп на этот авто хочет её продать мне и что нужно сделать чтобы я её купил и мог передвигаться хотя-бы ближайшее время перед постановкой на учёт на свое имя Как мне её грамотно купить чтобы не было проблем с ГАИ

Борисевич Никита :: Орша


  Ответов: 1

Непонятно что с правом собственности. Если право собственности к человеку 2 от человека 1 не перешло, человек 2 ничего вам продать не может. Обратитесь к российским юристам. Чтобы вы купили автомобиль, очевидно, нужно заключить соответствующий договор с собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.05.2022 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы