Вопрос № 321461 Опубликовано 19.05.2022 в 17:20

Постановление Минстройархитект. 73 о порядке регулирования цен на строительные материалы.

В счет-договоре прописываем что товар не предназначен для строительства жилых домов и бюджетного строительства, если ПМК берет этот товар, а потом использует его для такого строительства (т.к. им никто не хочет продавать), чья ответственность? Если в договоре указать: «Товары, поставляемые в рамках настоящего договора не могут быть использованы при строительстве объектов, финансируемых полностью или частично за счет бюджетов, а также при строительстве жилых домов (за исключением финансируемых с использованием средств иностранных инвесторов) в соответствии с Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 30.07.2021 № 73» Достаточно ли это чтобы обезопасить себя, снять ответственность, в случае если покупатель будет использовать материал на строительстве за бюджетные средства.?

Иван :: Брест

Ключевые слова: регулирование цен, договор, стройматериалы.

  Ответов: 1

Нужно видеть договор целиком.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.05.2022 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2022 в 17:59

В договоре больше нет пунктов касающихся постановл. 73, но суть в том что иногда организации хотят купить материал, а потом могут использовать его для строительства объектов подпадающих под регулирование ценообразования, (например, в заявке пишут - собственные ср-ва заказчика, а это могут оказаться и бюджетные ср-ва, или в заявке/договоре цель - для собственных нужд, а материал используют для жилого строительства) поэтому возникает вопрос как лучше обезопасить себя от ответственности в таких случаях?

Иван :: Брест

  Ответов: 1

Помощь в составлении документов онлайн не оказывается. Анализ пункта договора в отрыве от остального содержания договора ни один уважающий себя юрист проводить не будет, даже если вы решили, что "в договоре больше нет пунктов касающихся постановл. 73".  

Юрий Анатольевич :: 19.05.2022 в 18:04