Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты регистрация оформление документов выселение приватизация лицензия наследство льготы налог раздел иск оформление отработка очередь суд имущество увольнение молодая семья долг кредит брак раздел имущества гражданство квартира развод недвижимость армия жилье оплата аренда договор молодой специалист права декретный отпуск льготный кредит беременность документы налоги сроки прописка контракт работа продажа зарплата общежитие ребенок распределение пособие компенсация отпуск амнистия ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321461 Опубликовано 19.05.2022 в 15:20

Постановление Минстройархитект. 73 о порядке регулирования цен на строительные материалы.

В счет-договоре прописываем что товар не предназначен для строительства жилых домов и бюджетного строительства, если ПМК берет этот товар, а потом использует его для такого строительства (т.к. им никто не хочет продавать), чья ответственность? Если в договоре указать: «Товары, поставляемые в рамках настоящего договора не могут быть использованы при строительстве объектов, финансируемых полностью или частично за счет бюджетов, а также при строительстве жилых домов (за исключением финансируемых с использованием средств иностранных инвесторов) в соответствии с Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 30.07.2021 № 73» Достаточно ли это чтобы обезопасить себя, снять ответственность, в случае если покупатель будет использовать материал на строительстве за бюджетные средства.?

Иван :: Брест


Ключевые слова: регулирование цен, договор, стройматериалы.

  Ответов: 1

Нужно видеть договор целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.05.2022 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2022 в 15:59

В договоре больше нет пунктов касающихся постановл. 73, но суть в том что иногда организации хотят купить материал, а потом могут использовать его для строительства объектов подпадающих под регулирование ценообразования, (например, в заявке пишут - собственные ср-ва заказчика, а это могут оказаться и бюджетные ср-ва, или в заявке/договоре цель - для собственных нужд, а материал используют для жилого строительства) поэтому возникает вопрос как лучше обезопасить себя от ответственности в таких случаях?

Иван :: Брест


  Ответов: 1

Помощь в составлении документов онлайн не оказывается. Анализ пункта договора в отрыве от остального содержания договора ни один уважающий себя юрист проводить не будет, даже если вы решили, что "в договоре больше нет пунктов касающихся постановл. 73". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.05.2022 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322127: Квартира после развода

Вопрос № 322095: Обязан ли сообщить наймодатель нанимателю о выписке человека из квартиры?

Вопрос № 321748: Если заключён контракт на год, имеет ли право наниматель не уволить работника, если он переезжает в другой город по своей прописке?

Вопрос № 321721: С какими странами конвенция?

Вопрос № 321520: Как правильно понимать значение слов в догворе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы