Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск выселение очередь декретный отпуск суд кредит жилье брак аренда приватизация алименты ип развод молодая семья продажа молодой специалист отпуск долг налог распределение имущество льготы льготный кредит пособие увольнение документы оформление общежитие раздел имущества зарплата беременность компенсация права оплата налоги контракт оформление документов гражданство наследство прописка недвижимость отработка амнистия раздел лицензия работа строительство квартира армия сроки регистрация право ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321405 Опубликовано 18.05.2022 в 20:54

Имею ли я право на часть квартиры

Здравствуйте! Проживаю, прописана в квартире мужа, второй брак. Квартира куплена на его деньги ( он был россиянин) и оформлена давно, лет 25 назад, его матерью дарственной на мужа. Он скончался. Имеются двое детей мужа,они россияне. Он написал завещание на двоих своих детей по 1/2 доле каждому. Имею ли я какие-нибудь права на квартиру? Может ли его мама сейчас переписать дарственную на мое имя? Имеет ли дарственная какое- либо значение, если есть завещание отца на своих детей?

Сафронова Ирина Леонидовна :: Орша


Ключевые слова: Наследство, споры при вступление в наследство

  Ответов: 1

Если в дарственной прописано, что переживший одаряемого даритель может отменить дарение, дарение вам возможно. Если такого условия в договоре нет, наследуют по завещанию дети. Вы можете наследовать обязательную долю, только если являетесь нетрудоспособной. Национальность наследодателя и наследников абсолютно не важна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.05.2022 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322341: Как сохранить комнату в квартире с разделенным лицевыми счетами

Вопрос № 322299: Можно ли вступать в наследство

Вопрос № 322180: Имеет ли право вступить в наследство?

Вопрос № 322170: Есть ли срок действия документов о наследовании

Вопрос № 322094: Можно ли на следовать 1/2 квартиры родителей сыну, который там не был прописан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы