Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист развод брак оформление регистрация строительство лицензия беременность льготы выселение прописка право жилье пособие договор приватизация льготный кредит квартира иск увольнение отпуск ребенок права контракт недвижимость очередь суд оплата документы аренда декретный отпуск раздел имущества общежитие кредит имущество наследство молодая семья компенсация армия распределение налог алименты продажа сроки оформление документов отработка долг зарплата налоги гражданство ип работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3214 Опубликовано 30.01.2007 в 21:42

Согласно Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2005г. №14, Глава 1, Общие положения: 4. Общежития предназначаются для проживания: одиноких граждан (жилые помещения находятся в совместном пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях); семей (жилие помещения, состоящие из одной или нескольких комнат, находятся в обособленном пользовании семей). Я с мужем живу в блоке, состоящем из 2-х комнат, душа и туалета. Считается ли такое помещение обособленным? Вообще в блочных общежитиях, что является обособленным помещением? В постановлении ведь сказано, состоящие из одной или нескольких комнат находятся в обособленном пользовании семей. Значит ли это, что мы с мужем можем по закону занимать блок вдвоем и протестовать против подселения в нам в блок т.е. в другую комнату одного или двух человек? Или есть какая-то поправка согласно которой подселение разрешено? В настоящий момент к нам подселяют мужчину 40 лет. Это решение принял профсоюз. Нас никто ни о чем не спрашивал, никаких документов не предоставляли и мы ничего не подписывали. Просто сказали тогда-то и тогда-то придет гражданин Иванов, дайте ему комплект ключей он будет с вами жить. Как мне кажется, что-то не совсем верно. Должны же быть какие-то бумаги. Нам сказали, что подселяют ко всем у кого нет детей. Но ведь даже без детей мы являемся семьей. И как я понимаю, согласно этого положения, имеем право проживать в блоке без соседей. Помогите пожалуйста!

Семенова Галина :: Минск


  Ответов: 1

Загляните в ваш договор найма (или лицевой счет). Там должно быть указано, жилое помещение которое вы занимаете и его площадь. Если ваша семья занимает весь блок, то подселять другого жильца на занимаемое жилое помещение не имеют права. Если вашей семье предоставлена комната, то свободная комната может быть предоставлена иным лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.02.2007 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы