Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок ип раздел имущества гражданство выселение право работа квартира аренда имущество отпуск продажа развод контракт кредит иск льготный кредит суд раздел прописка очередь договор оформление отработка молодой специалист лицензия строительство приватизация беременность долг общежитие документы молодая семья пособие наследство декретный отпуск увольнение регистрация алименты распределение зарплата налог сроки армия налоги недвижимость оформление документов оплата жилье льготы брак амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321399 Опубликовано 18.05.2022 в 18:15

Можно ли реализовать авто, если клиент долго его не забирает с СТО?

Клиент (гражданин РБ) с СТО уже как 2 месяца не забирает его из ремонта, работы не приняты, оплата не произведена, говорит пока нет времени приехать к нам. Вправе ли мы будем реализовать авто после того как письменно уведомим клиента о необходимости приехать к нам оформить документы и принять авто из ремонта согласно ч. 1 п. 38 правил бытового обслуживания? Или на авто этот п. не распространяется?

Иван :: Минск


Ключевые слова: авто, реализация

  Ответов: 2

Вы считаете, что оказали клиенту бытовую услугу? Какую? Вот даже логически порассуждайте. Для продажи автомобиля, наверное, какие-то документы нужны всё таки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.05.2022 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для продажи тс установлены особые требования. У вас нет полномочий распоряжаться чужим имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.05.2022 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2022 в 21:32

Есть заявка на ремонт с его подписью. В ней указаны конкретные работы для выполнения. Есть акт на передачу нам авто в ремонт. Разве ремонт авто это не быт.услуга? И этих документов+письм.уведосление не достаточно?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вы серьезно? Давайте я не буду вам лекцию читать о том, какой бред вы затеяли. Просто предупрежу, что по закону вы не имеете права на продажу чужого автомобиля. Если продадите в порядке, не предусмотренном законом, это преступление и за него придется отвечать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.05.2022 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2022 в 22:21

Я ведь и задал здесь вопрос не для того чтобы меня осуждали,высмеивали и говорили что затеял "бред"-это как минимум непрофессионально! Здесь ведь вроде как дают профессионалы консультации?! Я обратился за советом будет ли это юридически верно,если нет,то как это реализовать..а обоснованный и подкрепленный нормативной ответ пока к сожалению за исключением вышеописанного не получил. Печально,что здесь такие консультанты

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Меня просто, мягко говоря, поразило как такое вообще может придти в голову-продать чужой автомобиль. И да. Это действительно дичайший бред. Много всякого слышал и читал. Но вы меня действительно поразили. Это не про "юридически верно". Это про элементарную логику, разумность и порядочность. А непорядочность я всегда буду осуждать и высмеивать. За нежным сюсюканием - к адвокатам на платный прием. Печально, что есть такие работники СТО. Это как минимум непрофессионально! Хотите обоснованный и подкрепленный нормативной ответ-почитайте хотя бы для начала Указ 504, Указ 200, ГК, УК, Реестр бытовых услуг, Конституцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.05.2022 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267730: Время для реализации описанного имущества

Вопрос № 265623: может ли ИП брать у ОАО продукцию для последующей реализации другим ИП по мере поступления от них заявок

Вопрос № 261892: Реализация табачных изделий

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Вопрос № 240880: Могу ли я, являясь ИП, продавать производимую продукцию, другому ИП для дальнейшей реализации.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы