Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд декретный отпуск льготы увольнение документы налоги гражданство очередь иск развод продажа компенсация раздел имущества оформление документов кредит пособие приватизация амнистия распределение договор раздел отпуск льготный кредит ип оплата молодой специалист отработка права работа лицензия оформление налог регистрация недвижимость долг ребенок зарплата армия брак выселение квартира молодая семья право наследство беременность контракт имущество алименты строительство сроки прописка жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321369 Опубликовано 17.05.2022 в 17:59

Оплата коммунальных услуг

Здравствуйте. 07.09.2021 открылось наследство (квартира). 15.03.2022 получили свидетельство о праве собственности на квартиру. 01.04.2022 прописались. Т.е. уложились в срок 7 месяцев согласно п.13 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, а также возмещения расходов на электроэнергию. Домоуправление с 15.03.2022 по 01.04.2022 насчитало оплату за коммунальные услуги по полной, а не субсидируемой стоимости, т.к. в квартире никто не был прописан. Но прописаться в тот же день 15.03.2022 физически невозможно по объективным и субъектиным причинам. Срок 7 месяцев выдержан. Право ли домоуправление? В любом случае на какой документ ссылаться? Спасибо.

Мария :: Минск


Ключевые слова: Оплата коммунальных услуг

  Ответов: 1

Плата за жилищно-коммунальные услуги, подлежащая внесению наследниками, принявшими жилое помещение в составе наследства, рассчитывается по субсидируемым тарифам для населения без начисления пеней ДО получения свидетельства о праве на наследство (специально отсек ту часть, которая почему-то вас так сбила). Дальше после получения свидетельства - на общих основаниях. Регистрироваться 15.03 никто не требует. А вот 16.03 надо было бы, если хотелось меньше платить. Право домоуправление. Ссылаться на п.13 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, а также возмещения расходов на электроэнергию, который вы неправильно понимаете и толкуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2022 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298167: Коммунальные платежи

Вопрос № 278503: Оплата коммунальных услуг и наличие подтверждаюших документов при сдаче квартире в наем

Вопрос № 274868: Имеют ли право взыскать с меня меню за непогашенную задолженность?

Вопрос № 221644: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы