Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги пособие выселение общежитие оформление документов декретный отпуск ребенок зарплата увольнение права отпуск армия алименты аренда сроки регистрация строительство приватизация налог раздел оплата брак беременность документы иск суд долг льготы право льготный кредит гражданство наследство очередь работа отработка распределение молодой специалист кредит раздел имущества оформление амнистия имущество прописка продажа контракт квартира молодая семья компенсация жилье развод ип договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321354 Опубликовано 17.05.2022 в 09:13

На каких условиях я могу не платить за ЖКУ?

Здравствуйте. Может ли сумма, затраченная мной на проведение ремонта в арендной коммерческой квартире пойти в счет уплаты за ЖКУ? Если да, то в соответствии с каким НПА?

Чкалов Дмитрий :: Лида


Ключевые слова: ЖКУ

  Ответов: 1

Нет. Это две разные обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2022 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2022 в 09:24

При заселении за счет моих средств был проведен ремонт, заменены сантехника, проведена вода. Ремонт как внутренний так и ремонт фасада также был выполнен за мои деньги. Почему я должен платить за ЖКУ, если я сам все отремонтировал? Нельзя эту сумму возместить путем списания оплаты за жку?

Чкалов Дмитрий :: Лида


  Ответов: 2

Нет, конечно. Читайте свой договор. Там всё написано. За ЖКУ вы должны платить, т.к.это ваша обязанность по закону и по договору. Ремонт делать вас никто не заставлял. Это ваша личная инициатива. Так почему сейчас в связи с этим вам должны простить ЖКУ? Да и вообще не факт, что ЖКУ вам оказывает арендодатель. Кстати, некоторый ремонт является вашей обязанностью. Т.е. вы,сделав ремонт, или исполнили свою обязанность, или реализовали свои личные хотелки. Как вы должны понимать, за исполнение ваших обязанностей или реализацию своих личных хотелок вам компенсировать никто ничего не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2022 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нельзя. Исполнение вами одних обязательств, либо даже если это не обязательства, а ваше личное желание, не освобождает вас от других обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2022 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2022 в 15:32

А 112 Указ здесь вообще не действует???

Чкалов Дмитрий :: Лида


  Ответов: 1

Вообще действует!!! Вы совсем не отличаете оплату ЖКУ от платы за пользование арендным жильем? Про согласование , смету и т.д., наверное, изучили? Ремонт согласно утвержденной смете это совсем другое дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2022 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320931: Можно ли отменить принудительное взыскание солидарной задолженности по ЖКУ?

Вопрос № 316233: Как начисляется оплата за ЖКУ до вступления в наследство

Вопрос № 316232: Как начисляется оплата за ЖКУ до вступления в наследство

Вопрос № 312712: Должны ли мы оплачивать ЖКУ за время простоя квартиры в новостройке?

Вопрос № 303316: Как необходимо оплачивать ЖКУ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы