Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость общежитие очередь молодой специалист брак право беременность отпуск строительство приватизация льготный кредит молодая семья договор ип оформление развод ребенок налог налоги права алименты наследство армия лицензия декретный отпуск раздел распределение контракт прописка оформление документов раздел имущества льготы суд пособие квартира долг сроки аренда продажа кредит зарплата отработка регистрация жилье гражданство увольнение иск документы компенсация амнистия имущество работа оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321353 Опубликовано 17.05.2022 в 03:39

Можно ИП освободиться от административного взыскания?

Статья 16.8 КоАП. Освобождение от административного взыскания полностью или частично. 1. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, подвергнутые административному взысканию и ходатайствующие об освобождении от административного взыскания в порядке, определенном законодательными актами, могут быть по решению Президента Республики Беларусь, Межведомственной комиссии по освобождению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий и уплаты пеней полностью или частично освобождены от административного взыскания." — т.е при подаче ходотайства в "Межведомственную комиссию по освобождению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий и уплаты пеней", Администрацию Президента Республики Беларусь или "Управление делами Президента Республики Беларусь" могут отменить штраф? "В порядке, определенном законодательными актами" — о каких актах речь?

Фемида :: Минск


Ключевые слова: ИП Индивидуальный предприниматель, освобождение от административного взыскания

  Ответов: 1

См. , например, Указ о порядке освобождения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от административных взысканий и уплаты пеней. По всем подобным вопросам следует консультироваться непосредственно у адвоката, который занимается вашим делом и знает все детали, т.к.очень много специфики. Очевидно сами не справитесь. Чтобы освободиться от административной ответственности/взыскания, нужно действительно постараться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2022 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2022 в 13:37

Это в какой орган подаётся? Сама юрист, но если возникнет необходимость в адвокате обращусь к Вам. Вижу хорошо владеете информацией и любите своё дело.

Фемида :: Минск


  Ответов: 1

Согласно названному выше Указу ходатайство и документы подаются заявителем в Управление делами Президента Республики Беларусь, Национальную академию наук Беларуси, республиканский орган государственного управления, иную государственную организацию, подчиненную Правительству Республики Беларусь, в подчинении (ведении, составе, системе) которых он находится, а заявителем, не находящимся в подчинении (ведении, составе, системе) этих органов, организаций, в том числе индивидуальным предпринимателем, – в облисполком (Минский горисполком) по месту его государственной регистрации. Спасибо за лестные слова, но я не адвокат и поэтому очно работать с вами не смогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2022 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2022 в 15:23

Извините, не совсем понятно в части облисполком (Минский горисполком) по месту его государственной регистрации. Это в "Минский областной исполнительный комитет" или "Минский городской исполнительный комитет"?

Фемида :: Минск


  Ответов: 1

Извините, не совсем понятно что вам непонятно. Если вы как ИП или юрлицо, о котором вы ведете речь, зарегистрированы в Минске, очевидно, это Мингорисполком. Если в области-соответственно, облисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2022 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы