Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак отработка увольнение льготный кредит права право жилье прописка льготы молодая семья общежитие аренда ип алименты недвижимость регистрация армия сроки долг оформление контракт пособие оформление документов наследство налоги кредит выселение гражданство строительство компенсация развод лицензия распределение квартира зарплата очередь раздел имущества имущество декретный отпуск молодой специалист беременность суд отпуск иск оплата ребенок продажа договор документы налог амнистия приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321349 Опубликовано 16.05.2022 в 22:05

Ремонт классов

Доброго вечера. Помогите разобраться , в школе у ребёнка требуют сбросится деньгами на ремонт класса. Школе 4год как открылась. А не должно ли министерство образования выделять средства и предоставлять сотрудников на ремонт классов? Или я в чем-то заблуждаюсь?! Если не заблуждаюсь , то можно ссылку на статью .

Марков Сергей :: Брест


Ключевые слова: Ремонт

  Ответов: 2

Как понимать "требуют"? Кроме того, непонятно чем вызвана необходимость ремонта. Если это мероприятие в порядке устранения причиненного обучающимися имуществу учреждения образования ущерба, то естественно это может быть требование к родителям. Финансирование государственных учреждений образования, государственных организаций образования, обеспечивающих функционирование системы образования, программы развития системы образования, программ развития дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи и дополнительного образования взрослых осуществляется за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, средств учредителей, средств, полученных от приносящей доходы деятельности, безвозмездной (спонсорской) помощи юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных источников, не запрещенных законодательством. Финансирование частных учреждений образования осуществляется за счет средств учредителей, средств, полученных от приносящей доходы деятельности, безвозмездной (спонсорской) помощи юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных источников, не запрещенных законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2022 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Сергей, Вы НЕ заблуждаетесь. НЕ вправе "требовать", исключительно на добровольной основе, вправе отказаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.05.2022 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2022 в 22:34

Требуют ( это давят на классного руководителя выше стоящее руководство,что бы классный руководитель доносил и разъяснил что это добровольно принудительно). А нюансы в классе это шелушение краски на стенке , есть трещина, хотя здание довольно новое. Предлагают замазать и перекрасить.

Сергей :: Брест


  Ответов: 2

Что значит "давят"? Что значит "добровольно принудительно"? Ну, допустим, классный руководитель что-то до вас донес. Дальше что? Вас же никто ни к чему не понуждает. Не хотите-не сдавайте деньги. Это же элементарно. При чем тут новое здание, трещины и т.д.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2022 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, могут "доносить, разъяснять, предлагать", но, повторяю, исключительно на добровольной основе, вправе отказаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.05.2022 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2022 в 10:16

Да-да, послушайте "умный совет " от юриста-"не хотите-не сдавайте!Только будьте готовы, Вашего ребенка будут "ненавязчиво" попрекать этим, тип :"вот дети, какой у нас класс красивый стал после ремонта, правда? А вот Иван Пупкин (его родители) не хотел, что бы наш класс был таким красивым" (возможны вариации). Вы готовы на это? Да и одноклассники станут "гнобить"-100%, типа нищие Пупкины-нету 20 рублей на ремонт. Вам это надо?

Инна :: Борисов


  Ответов: 2

Я даю не "умные советы" и не "глупые советы". Я даю советы по закону. С учетом сложившейся практики и своего опыта. Чтобы оценивать советы юристов и называть их "умными", наверное, нужно хотя бы иметь для начала юридическое образование. Хотя бы среднее специальное. Очевидные последствия отказа сдать деньги все знают. Все это видели еще со времен своего обучения. На правовом сайте ответ от юриста "сдавайте или лучше сразу ищите себе другую школу" явно восприняли бы агрессивно. Хотя, как оказалось, любой ответ юриста может быть воспринят агрессивно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2022 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если имеют место "... попрекать, гнобить" и иные подобные "вариации" - обращаться в администрацию школы, территориальный отдел образования, прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.05.2022 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318555: За чей счёт ремонт межпанельных швов?

Вопрос № 316737: Ремонт смартфона

Вопрос № 312469: Кто должен делать ремонт в арендованном помещении?

Вопрос № 309860: Имеют ли право у меня высчитывать за ремонт?

Вопрос № 307111: Кому принадлежит чердачное перекрытие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы