Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226813
 Всего ответов: 262059
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы компенсация ребенок очередь раздел отпуск льготный кредит пособие алименты квартира лицензия молодой специалист ип увольнение гражданство армия налог имущество молодая семья декретный отпуск оформление суд развод оформление документов иск продажа кредит аренда права амнистия жилье отработка оплата право регистрация недвижимость сроки приватизация зарплата прописка строительство общежитие выселение долг раздел имущества налоги наследство льготы брак договор распределение работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321347 Опубликовано 16.05.2022 в 20:59

Какие сроки погашения задолженностей наследодателя

Здравствуйте. После смерти отца осталось несколько кредитов, которые перешли ко мне после принятия наследства. Подскажите, пожалуйста, есть ли определенные сроки, в которые мне необходимо погасить банкам эти задолженности по кредитам? Есть ли какие-то статьи гражданского кодекса, которые устанавливают, что банк может требовать выплату задолженности в конкретный срок? Так, например, один банк установил срок выплаты - 1 год (ежемесячные выплаты равными частями). Другой банк - погасить всю сумму сразу в течение месяца. А также еще один вопрос. Проценты по кредиту должны быть пересчитаны на день смерти наследодателя? Может быть тоже есть конкретная статья?

Алена Вереск :: Минск


Ключевые слова: наследство, кредит по наследству, погашение задолженностей наследодателя

  Ответов: 2

Есть, конечно, конкретные статьи. Только информации для ответа недостаточно. Формально в состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью. Т.е.права и обязанности по кредитному договору как бы переходят к наследнику. В том виде, в котором они были у кредитополучателя. При этом при неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по кредитному договору кредитодатель вправе потребовать досрочного возврата (погашения) кредита. Поэтому если с вашей стороны есть какие-то просрочки , то всё очевидно. Кроме того, если в связи со смертью наследодателя ухудшилось положение банка в плане обеспечения исполнения обязательства (например, прекращено поручительство), иногда это также позволяет банку требовать досрочного исполнения. Необходимо также учитывать внутренние акты банка, конкретные условия договоров, инструкции и др. Предполагать мы можем многое. Только это мало поможет вашей проблеме. Если не согласны с требованиями банков-можете не выплачивать и ждать исков. Предварительно можете направить в банки письменные обращения с просьбой разъяснить на каком основании требуют досрочного исполнения. Что такое в вашем понимании пересчет процентов на день смерти наследодателя и на каком основании это по-вашему должно быть осуществлено не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2022 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это банки, то требуется либо перекредитоваться, либо гасить в указанную банком дату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2022 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322285: Имею ли я часть?

Вопрос № 321951: ghbyznbt yfcktlcndf

Вопрос № 321595: Как выписать из дома не собственника жилья

Вопрос № 321205: Могут ли обязать снести гараж

Вопрос № 321102: завещание или нет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
337 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
1206 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3081 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322298Карина25.06.22 в 17:31
322299Надежда25.06.22 в 17:29
322284Елесеенко Да...25.06.22 в 13:25
322287Анжелика25.06.22 в 13:23
322204Лосева Мария25.06.22 в 13:18
322293Долгая25.06.22 в 13:15
322295Мария Лосева25.06.22 в 13:07
322294Роман25.06.22 в 13:00
322291Волчок Ана...25.06.22 в 10:37
322292Екатерина25.06.22 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы