Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226813
 Всего ответов: 262059
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка работа раздел суд регистрация льготы квартира зарплата развод беременность аренда общежитие раздел имущества права сроки оплата отпуск договор гражданство очередь льготный кредит имущество компенсация молодой специалист пособие иск брак ребенок строительство право долг налоги амнистия ип алименты выселение лицензия отработка документы жилье распределение наследство армия оформление документов налог кредит увольнение недвижимость молодая семья оформление приватизация контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321339 Опубликовано 16.05.2022 в 13:48

Перевод на другое место работы при перезаключении контрактов

Здравствуйте! Я молодой специалист и сложилась следующая ситуация: при распределении я попала в распоряжение Центральной районной аптеки, где в последующем меня отправили на отработку с заключением контракта в аптеку N, где невыносимые условия труда. В скором времени будут заключаться новые контракты из-за выбытия заведующей аптеки N и заведующего ЦРА. Поэтому вопрос, как мне добиться перевода на другое место работы? Просьбы и разговоры с начальством результата не дали. Или же я обязана остаться в аптеке N?

Виктория M.К. :: Волковыск


Ключевые слова: перезаключение контрактов, молодой специалист

  Ответов: 3

Добрый день! Виктория, для перераспределения должны иметь место основания, установленные КоО (ст. 85). Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением установленных случаев (п. 33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. №821). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.05.2022 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что такое "невыносимые условия труда"? Не вижу причин и оснований для перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2022 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока не вижу оснований для изменения места работы. См.ст.83-88 КоО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2022 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321232: Имеют ли право взымать денежную плату с молодого специалиста за найм жилья?

Вопрос № 321116: Имеет ли право работодатель менять мою должностную инструкцию при перемещении?

Вопрос № 320977: Имеет ли право наниматель задерживать компенсационные выплаты молодому специалисту

Вопрос № 320748: Как получить справку о свободном трудоустройстве?

Вопрос № 320747: Как получить справку о свободном трудоустройстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
336 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
1206 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3081 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322298Карина25.06.22 в 17:31
322299Надежда25.06.22 в 17:29
322284Елесеенко Да...25.06.22 в 13:25
322287Анжелика25.06.22 в 13:23
322204Лосева Мария25.06.22 в 13:18
322293Долгая25.06.22 в 13:15
322295Мария Лосева25.06.22 в 13:07
322294Роман25.06.22 в 13:00
322291Волчок Ана...25.06.22 в 10:37
322292Екатерина25.06.22 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы