Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация имущество долг контракт оформление наследство недвижимость документы суд выселение иск оформление документов беременность общежитие налог увольнение оплата кредит отпуск квартира алименты налоги сроки декретный отпуск право амнистия молодая семья зарплата льготный кредит молодой специалист регистрация развод брак раздел имущества договор раздел жилье ребенок аренда пособие продажа очередь ип отработка лицензия компенсация работа гражданство строительство прописка льготы армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321317 Опубликовано 15.05.2022 в 23:52

Прекращение выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Собираюсь уехать в РФ с ребенком к родственникам, возможно, больше,чем на 2 месяца.. Об этом никуда сообщать не собираюсь и заявление писать тоже. Каким образом могут узнать, что мы не в РБ, чтобы прекратить выплату мне пособия, если при пересечении границы с РФ никаких отметок в паспорте не делают?

Елена Иванова :: Минск


Ключевые слова: Пособие по уходу за ребенком до достижения им 3 лет

  Ответов: 3

Порядок взаимодействия соответствующих органов с целью выявления противоправных действий получателей госпособий не является открытой общедоступной информацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2022 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любым. Вплоть от ваших соседей, от поликлиники, куда вы должны ходить с ребенком на плановые мероприятия и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2022 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, здравствуйте! Получатель государственного пособия сообщает сведения о выезде ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев. Данное заявление хранится в деле получателя пособия. При этом выплата государственных пособий прекращается в случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев (за исключением детей, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь, и детей, выехавших за пределы Республики Беларусь для получения медицинской помощи). При выезде детей за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев выплата назначенных государственных пособий прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем выезда, если получатель государственного пособия сообщил об этом не позднее пяти календарных дней после дня выезда. При этом днем наступления обстоятельства, влияющего на прекращение выплаты пособия, является день выезда за пределы Республики Беларусь. В случае нарушения получателем государственного пособия данного срока представления сведений о выезде за пределы Республики Беларусь выплата назначенного пособия прекращается со дня выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев. При возвращении ребенка в Республику Беларусь выплата назначенного государственного пособия, приостановленная в связи с выездом его за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев, возобновляется со дня обращения за его возобновлением. Если получатель государственного пособия не сообщил сведения о выезде ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев, в связи с чем выплата назначенного государственного пособия в период нахождения ребенка за пределами Республики Беларусь не приостанавливалась, возврату подлежит излишне выплаченная сумма государственного пособия со дня выезда ребенка за пределы Республики Беларусь до конца месяца, в котором ребенок вернулся в Республику Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.05.2022 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы