Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия очередь договор ип льготный кредит молодая семья документы налог беременность лицензия отпуск молодой специалист кредит контракт гражданство амнистия права увольнение декретный отпуск имущество общежитие квартира недвижимость отработка льготы брак суд налоги строительство раздел имущества долг продажа наследство распределение прописка пособие зарплата раздел жилье развод алименты оформление оформление документов аренда право приватизация выселение сроки регистрация компенсация ребенок оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321316 Опубликовано 15.05.2022 в 23:48

Можно ли обязательно оформить авто

Добрый день Продала машину без оформления,уже месяц машину на учёт не поставили Покупатель из Белоруссии так же ,как и я только город другой ,так как они приехали в воскресенье и вечером ,просто хлопнул по рукам,а там у себя они должны были оформить счет справку и оформить машину. Машина на транзитах на мне,модно ли через суд принудительно обязать оформить машину,и можно ли что-то сделать если покупатель откажется? Если ли какой-то порядок действий? Из их документов только фото прав.

Рабыкина Елена :: Гомель


Ключевые слова: Оформление авто

  Ответов: 2

Машину вы не продали. Право собственности к "покупателю" не перешло. В суд обратиться можете, но на каком основании вы собираетесь к чему-то понуждать "покупателя" не знаю. Не знаю деталей, но, возможно, проще вернуть автомобиль и дальше действовать всё таки по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2022 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Елена, в Беларуси предусмотрен особый порядок отчуждения транспортных средств физ. лицами, установленный Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. №504. На основании подп. 1.1 п. 1 названного Указа, сделки по отчуждению механических транспортных средств, подлежащих государственной регистрации и государственному учету, должны совершаться в простой письменной форме путем составления договоров. Согласно подп. 1.2 п. 1 Указа № 504 к договорам купли-продажи, мены, дарения механических транспортных средств, прицепов к ним, самоходных машин предъявляются следующие требования: такие договоры должны составляться в 3-ех экземплярах; на каждом экземпляре должна быть отметка о регистрации в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.05.2022 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306480: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 290715: Имеет ли право гражданин Украины приобрести автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы