Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие сроки строительство армия налоги иск очередь молодая семья оформление долг продажа кредит общежитие раздел имущества выселение наследство договор приватизация прописка суд оплата алименты право ребенок развод ип брак права налог оформление документов распределение компенсация отработка лицензия жилье имущество увольнение беременность раздел документы аренда регистрация зарплата льготы работа декретный отпуск молодой специалист недвижимость контракт отпуск квартира льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3213 Опубликовано 30.01.2007 в 21:10

Ув. юристы! Подскажите, пожалуйста. В преддверии развода, я приобрел машину, но оформил ее на другого человека, который сразу сделал на меня генеральную доверенность. В данный момент единственный я езжу на этой машине. Сейчас с бывшей женой у нас идет раздел движимого имущества. Может ли она каким-либо образом привлечь в раздел и эту мою машину? Может подскажете, как лучше поступить в данной ситуации (может стоит ее продать), дабы ее не делить? Заранее благодарен.

Максим ::


  Ответов: 1

Жена претендовать на машину не может, т.к. она юридически принадлежит на праве собственности другому лицу. Другое дело, что у Вас могут возникнуть проблемы, если доверенность отзовут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 31.01.2007 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2007 в 13:25

Виталий, большое спасибо за ответ. И еще, если можно небольшое уточнение. А кто может эту самую доверенность отозвать?

Максим ::


  Ответов: 1

Только сам доверитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 31.01.2007 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2007 в 13:55

Будьте добры, еще один вопросик. А она может каким-либо образом доказать, что я специально оформил машину на другого человека, чтобы ее не делить? Хотя приобретал я ее для себя. Ведь она приобреталась незадолго до подачи заявления на развод.

Максим ::


  Ответов: 2

В любом случае, ваши действия не являются противозаконными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 31.01.2007 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доказать практически невозможно. Юридически собственником является другой человек, а не Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 01.02.2007 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы