Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата компенсация квартира налог отработка гражданство сроки регистрация жилье суд документы раздел беременность общежитие прописка приватизация декретный отпуск контракт алименты строительство имущество оформление долг брак раздел имущества развод продажа право льготный кредит оформление документов иск договор льготы молодая семья налоги очередь зарплата ип пособие армия недвижимость распределение молодой специалист работа отпуск права увольнение аренда выселение ребенок наследство кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32128 Опубликовано 18.09.2008 в 10:51

Здравствуйте, подскажите, как мне поступить. Я собираюсь выйти замуж за гражданина Италии и уехать на ПМЖ. Я разведена 2 года назад и от прошлого брака есть 6 летний ребёнок. Вопросов подобных здесь было много, но меня интересуют конкретные действия, которые я должна начать предпринимать. Бывший муж никогда и ни при каких обстоятельствах не даст мне разрешение на вывоз ребёнка. 1.Подскажите, куда мне обратится за более подробной консультацией и получить исчерпывающие ответы, потому что, как оказалось, в семейном праве консультировать желают далеко не все юристы? Заранее спасибо.

К.Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос более чем интересен))) Задавайте здесь, наши специалисты, при наличии возможности, всегда консультируют, и по семейному праву в том числе (говорю как минимум за себя). В данной ситуации выхода три: 1) получить разрешение отца ребенка (что, как Вы пишете, нереально), 2) получить разрешение суда на выезд ребенка на ПМЖ, 3) обмануть отца ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.09.2008 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2008 в 16:19

Я уже вопрос здесь задавала, но мне отвечали, что для оценки моих шансов, что нужна личная консультация у юриста, так как нужны детали конкретно моей ситуации. Ведь как я понимаю, мне всё равно нужна будет помощь в составлении иска, и желательно и в суде также. Вариант №1 отпадает, потому что на мировое соглашение мой бывший муж не пойдёт и мне придёться с толкнуться в суде с его бешеным отпором. Хотелось бы знать, как обычно решаются такие споры в судах, потому как я рассчитываю решить наш спор именно судом. О варианте №3 ничего не знаю, но очень хотелось бы рассмотреть и его тоже. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

К.Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Ольга! Согласен со своим коллегой по вариантам, но считаю, что для Вас лучше действовать по варианту №2. От себя добавлю, что перед обращением в суд направьте отцу ребенка официальное предложение (письмо заказное с уведомлением о вручении) дать согласие с указанием срока для ответа, а так же пометкой, что неполучение ответа от него будет являться отказом. Начните с этого. Что касается обмана, то думаю это шутка. Хижняк Александр :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 19.09.2008 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не думаю, что есть необходимость в этом письме, т.к. позиция отца ребенка известна, и в данном случае речь идет о судебном разрешении выезда ребенка на ПМЖ из Беларуси (а не о временном выезде, при разрешении вопроса о котором аналогичное письмо может свидетельствовать о досудебном разрешении вопроса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается варианта 3, то он мне видится единственно реальным в данной ситуации. Практика судов такова, что если отец ребенка будет против выезда дитяти на ПМЖ за рубеж и грамотно аргументирует свою позицию, суд иск не удовлетворит. Остается, конечно, возможность выехать с ребенком за границу типа ненадолго и остаться надолго, но это, собственно, и есть вариант 3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2008 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2008 в 11:24

А заказное письмо я могу составить и отправить сама, или это должен сделать юрист или нотариус?

К.Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можете сами, это не принципиально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2008 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2008 в 20:58

В том то моя и надежда, что кроме тупого "не хочу", крыть ему нечем больше, ни денег, ни участия в жизни ребёнка. И в опеке засветился не с лучшей стороны, и в РОВД пришлось написать на него жалобу, потому как устраивал мне "горячие встречи" на пороге моей квартиры. При разводе в суде вёл себя вообще неадекватно, то плакал, то ревел от бешенства, всё время противоречил сам себе, нёс такую чушь типа, что знать меня не знает и видел редко, хотя мы прожили в браке 5 лет. Секретарша не переставая хихикала, потому что больше никак на это невозможно было реагировать. И, кроме шуток, я вообще сомневаюсь в его здравом уме. И самое ужасное, что его мать (а живёт он с ней вместе) имеет серьёзное психическое заболевание и давно на учёте на Бехтерева. Всё это раньше он маскировал как инсульт. Если грамотно подать эти все аргументы - неужели это не поможет мне выиграть процесс?

К.Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Видите ли, он ведь тоже будет свою позицию аргументировать... И будет убеждать суд, что очень любит ребенка, но вот такая нехорошая мать ребенка (т.е. Вы) не позволяете ему с ребенком встречаться, терзаете его, и даже деньги не берете... Можно, в качестве доп. аргумента, направить ему письмо, как советовал коллега, но в письме писать не о разрешении выезда на ПМЖ за рубеж, а о разрешении выезда с ребенком на отдых за границу. Если он откажет или письмо прогорит, это будет дополнительным характеризующим моментом при рассмотрении иска о разрешении выезда на ПМЖ. Или же можно подать иск о лишении его родительских прав, но, опять же, это затянет и усложнит дело, и нет никакой гарантии, что суд иск удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы