Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог жилье ребенок пособие приватизация декретный отпуск распределение компенсация брак армия молодая семья права отпуск очередь контракт льготный кредит строительство льготы право лицензия раздел имущества молодой специалист общежитие оформление аренда выселение увольнение работа имущество продажа налоги раздел иск сроки квартира отработка регистрация недвижимость прописка суд зарплата развод оформление документов долг наследство ип договор документы гражданство оплата беременность кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32119 Опубликовано 18.09.2008 в 08:53

Здравствуйте! Мои родители покупают дачу, земля (18 соток) состоит из двух участков по 9 соток. Один участок с домом и хозпостройками принадлежит гражданке Беларуси, а второй – ее дочери, гражданке РФ (на него у гражданки РБ есть доверенность на пользование). Они (продавцы) предложили оформить на второй участок дарение, но насколько мне известно, в этом случае нужно платить какие-то налоги. Как наиболее грамотно и выгодно заключить сделку? Спасибо!

Бригер Марина :: Минск


  Ответов: 1

Предполагаю, что дочь не хочет как нерезидент РБ платить налог при продаже недвижимости. Я так понимаю, они предлагают Вам один участок оформить через договор купли-продажи, а второй через мнимое дарение (так как дарения не будет, а будет все та же купля-продажи). Тогда налог придется платить вам. Этого можно избежать, только если у них есть еще какой-либо близкий родственник гр-н РБ (отец, брат-сестра), которому она может подарить участок, а тот в свою очередь продать. При этом налоги с дарения близким родственникам не платятся. Матери она сможет подарить без уплаты налога, но тогда мать будет платить налог с продажи второго земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 18.09.2008 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы