Вопрос № 32117 Опубликовано 18.09.2008 в 02:42

Здравствуйте, скажите, закона ли смотка пробега на личных автомобилях? И если предоставляешь услуги по корректировке пробега, законно ли это? Спасибо.

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Если с целью дальнейшей перепродажи, то это, конечно, не законно.  

Андрей Павлович :: 18.09.2008 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2008 в 07:56

А если пробег на авто просит смотать "знакомый", могут ли меня привлечь к ответственности, и если могут, то к какой (уголовной или административной)?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Смотря что Ваш знакомый будет делать с данной машиной. Если он ее продаст, а новый владелец узнает, что показания спидометра "смотаны" и подаст в суд на Вашего знакомого. Суд определит это как мошенничество и предпишет в рамках уголовного дела разобраться, то Вас могут привлечь как соучастника. Но это в том случае, если будет доказано, что это были преднамеренные действия и это сделали Вы.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.09.2008 в 12:13