Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие развод сроки раздел армия права приватизация строительство недвижимость оформление очередь налоги договор компенсация оформление документов регистрация документы ип льготы контракт раздел имущества распределение право оплата беременность налог брак работа прописка жилье наследство аренда гражданство льготный кредит общежитие амнистия квартира продажа увольнение декретный отпуск молодой специалист кредит суд зарплата иск отпуск имущество молодая семья лицензия отработка ребенок выселение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32114 Опубликовано 17.09.2008 в 22:38

Здравствуйте. Я попал в рабство! Да, да, я не ошибаюсь. Заключил контракт с нанимателем в лице государственного проектного института сроком на три года, отработал год и теперь прошу расторгнуть со мною контракт; наниматель согласен, но требует с меня выплатить деньги, потраченные им на оплату учебных отпусков. Между нанимателем и мною несколько лет назад был заключен договор на обучение, в котором ни слова не говорилось о том, что в случае расторжения договора я должен выплатить деньги (был пункт про отработку у нанимателя в течение 3-х лет после обучения в институте). Если бы наниматель не оплачивал мне учебный отпуск, я бы давно уже уволился от него. Я считаю, что наниматель получает выгоду от того, что я повышаю свою квалификацию и выполняю более дорогостоящие проектные работы.

Шкуринов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Наниматель не вправе требовать деньги, потраченные им на оплату учебных отпусков. Досрочное расторжение контракта - только по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2008 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вправе потребовать, если это предусмотрено договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.09.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы