Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда молодой специалист пособие контракт суд документы беременность работа армия права наследство оформление документов зарплата иск продажа отработка лицензия налог квартира кредит выселение налоги отпуск очередь алименты амнистия ип декретный отпуск общежитие льготы договор распределение приватизация оформление строительство гражданство молодая семья компенсация развод долг брак оплата увольнение раздел имущества право сроки прописка ребенок льготный кредит недвижимость имущество раздел жилье







  • Темы курсов, сроки, стоимость. Программа подготовительных курсов
    edunote.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3211 Опубликовано 30.01.2007 в 20:21

Здравствуйте, вы писали о том, что если человек фактически находится вне территории Беларуси более 183 дней в году, то он не должен платить налоги с доходов, полученных заграницей. Как доказать, что я фактически находилась за границей более 183 дней в году, если я осталась прописана в своем доме в Беларуси, может ли быть прописка (фактически не проживаю) поводом для взыскания этих налогов? Я имею вид на жительство в одной из стран Евросоюза и законно проживаю там, но не стою на консульском учете. Спасибо.

Неделько Людмила :: Лида


  Ответов: 1

Фактическое нахождение за границей подтверждается отметкой в паспорте о пересечении границы. Если такая отметка не ставится (например при выезде в Россию), необходимо представить проездные документы (билет на поезд, самолёт, автобус) или документ о регистрации по месту жительства за границей. Белорусская прописка значения не имеет. Постановление Министерства по налогам и сборам Беларуси от 28.02.2006 № 33. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 31.01.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
90 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы