Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд права зарплата продажа аренда армия пособие прописка регистрация ребенок компенсация строительство развод приватизация сроки контракт наследство ип раздел имущества долг недвижимость работа выселение оформление налог общежитие иск молодой специалист оформление документов распределение жилье беременность кредит брак очередь квартира документы отпуск налоги право раздел оплата декретный отпуск алименты договор увольнение отработка льготный кредит амнистия лицензия молодая семья льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32086 Опубликовано 17.09.2008 в 14:20

Ситуация такая. Меня приняли на работу по контракту на 1 год с испытательным сроком 2 месяца. И вот 21.09.2008 заканчивается срок испытания. Со мной поговорил начальник и сказал, чтобы я выбрала по какой статье уволить: ст. 29 "Расторжение трудового договора с предварительным испытанием" или по ст. 37 "прекращение трудового договора по соглашению сторон". Увольнение аргументировали двумя замечаниями в мою сторону. Я, конечно же, выбрала статью 37 и даже заявление написала. А потом подумала, что работодатель нарушил некоторые пункты законодательства: меня приняли на работу по конкурсу (правда, с моей стороны свидетелей нет) и поэтому он не имел права устанавливать испытательный срок (ст. 28, п. 7) и для того, чтобы утверждать, что я не прошла испытание, должно быть документальное подтверждение этому: или докладные записки, или жалобы клиентов, ничего такого нет. Могу ли я теперь отказаться от своего заявления увольнения по соглашению сторон и сказать пускай увольняют по ст. 29? И потом обратиться в суд? Заранее благодарна за помощь.

Ракицкая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте отозвать свое заявление. И не надо говорить, чтобы увольняли как не выдержавшую испыт. срок. Наниматель сам должен уведомить за 3 дня и указать причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.09.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы